Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Villa in vendita con giardino a Pietrasanta - fiumetto

  • 630.000€
  • zona fiumetto
  • 5 locali
  • 170 mq
  • Vendesi

***.*******.** FBS3-07 - RIF. FBS3-07 - Marina di Pietrasanta Fiumetto Nel prestigioso contesto di Marina di Pietrasanta, in località Fiumetto, a soli 900 metri dal mare e a breve distanza dal rinomato Parco della Versiliana, proponiamo elegante porzione di villa trifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato.
La proprietà si sviluppa interamente al piano primo e si distingue per gli ambienti ampi e luminosi, gli spazi esterni vivibili e la piacevole vista sulle colline della Versilia dalla terrazza a tasca.
Limmobile, di circa 170 mq, si presenta in buone condizioni generali e offre interessanti possibilità di rinnovamento e personalizzazione interna, valorizzando ulteriormente il fascino e il potenziale della proprietà. Distribuzione interna Piano Terra Giardino privato di circa 150 mq Accesso indipendente Area parcheggio con posti auto interni Zone relax e soggiorno esterno Piano Primo Ingresso Ampio doppio soggiorno molto luminoso Cucina abitabile/pranzo Disimpegno zona notte Tre camere matrimoniali Due bagni Balconi e terrazzi Piano Sottotetto Sottotetto privato con possibilità di utilizzo accessorio Caratteristiche principali Porzione di trifamiliare Accesso indipendente Giardino esclusivo Terrazza a tasca con vista colline Ambienti ampi e luminosi Posti auto interni Ottima posizione residenziale e riservata Vicinanza al mare e alla Versiliana Superfici indicative Descrizione Superficie Immobile circa 170 mq Giardino privato circa 150 mq Lotto circa 250 mq Distanze Mare: circa 900 mt Parco della Versiliana: circa 300 mt Richiesta ? 630.000 trattabili Le presenti informazioni sono indicative e non costituiscono elemento contrattuale Contatta l'inserzionista

Seveso Agenzia ImmobiliareSeveso Agenzia Immobiliare
Via Federigi, 568
, Seravezza (Lucca)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1412698/1701/FBS3-07
  • Tipologia: Villetta trifamiliare in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terra
  • Stato: Buono
  • Bagni: 2
  • Cucina: Semi-Abitabile
  • Prezzo: 630.000 €
  • Prezzo al mq: 3.706 €
  • Balconi: 3
  • Terrazzi: 1 - 1 Mq
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Giardino: Privato - 150 Mq
  • Soffitta: Si
  • Modificato il: 16/05/2026
  • Scheda: SC9655838

Stabile

  • Piano: Terra su 2 totali
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

55045 Pietrasanta (Lucca), zona fiumetto
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Seveso Agenzia Immobiliare

Seveso Agenzia Immobiliare di Seravezza propone in vendita questo immobile, contattali subito!