Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con terrazzo a Ventimiglia in lungomare varaldo 51 - biscione

  • 360.000€
  • zona biscione
  • 4 locali
  • 89 mq
  • Vendesi

Rif. 23937- Ventimiglia, zona Biscione, Ampio appartamento con terrazzo a pochi passi dal mare. Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Ventimiglia, nella rinomata e tranquilla zona Biscione, elegante appartamento situato in posizione strategica, a breve distanza dal mare, dalle spiagge attrezzate, dai principali servizi e dalla pista ciclabile comodamente raggiungibile a piedi.
La zona è particolarmente apprezzata per la sua tranquillità e per gli ottimi collegamenti con il centro cittadino.
Lalloggio è posto al primo piano di un curato contesto condominiale servito da ascensore ed è composto da ingresso in ampio salone luminoso, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno e doppi servizi.
Completano la proprietà un balcone e un piacevole terrazzo affacciato sulla corte interna del palazzo, ideale per momenti di relax allaperto.
Presente aria condizionata e riscaldamento autonomo.
Cantina di proprietà al piano seminterrato.
Soluzione ideale sia come prima abitazione sia come seconda casa al mare. Contatta l'inserzionista

ImperoImpero
Via Roma n 43
18039, Ventimiglia (Imperia)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 23937
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere, cucina abitabile con doppi servizi)
  • Piano: Primo
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 360.000 €
  • Prezzo al mq: 4.045 €
  • Spese: 2.400,00 € (annuali)
  • Balconi: 1
  • Terrazzi: 1
  • Modificato il: 21/05/2026
  • Scheda: SC9656873

Stabile

  • Anno: 1980
  • Piano: 1 su 5 totali
G

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in lungomare varaldo 51
18039 Ventimiglia (Imperia), zona biscione
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Impero

Impero di Ventimiglia propone in vendita questo immobile, contattali subito!