Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Villa in vendita da ristrutturare a Cozzo

  • 14.239€
  • 5 locali
  • 122 mq
  • Vendesi

***.*******.** GR932 - Asta Immobiliare Giudiziaria - Tribunale di Pavia, Ufficio Esecuzioni Immobiliari.
Oggetto della vendita: quota intera (1000/1000) della piena proprieta' dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.
Unita' immobiliare semindipendente all'asta in Cascina Cascinazza n. 1/4, Cozzo (PV) Lotto unico - 4° esperimento Offerta minima: euro 14.239,00 (75% del prezzo base) Prezzo base: euro 18.985,00 Rialzo minimo: euro 1.000,00 Riferimento: GR932 - Procedura Esecutiva R.G.E. n. 93/2024 Asta fissata per il 25/06/2026 ore 15:00 - Termine presentazione offerte: entro le 12:00 del 24/06/2026 Descrizione: in Cascina Cascinazza n. 1/4, Cozzo (PV), proponiamo in asta giudiziaria un'unita' immobiliare di tipo semindipendente sviluppata su due piani fuori terra con accesso indipendente da cortile comune.
La proprieta' e' costituita da locali principali d'abitazione al piano primo e accessori al piano terra, oltre ad area scoperta pertinenziale.
La comunicazione tra i due livelli avviene attraverso un porticato aperto al cui interno si trova una scala di proprieta' privata.
Al piano secondo e' presente un modesto locale ad uso ripostiglio raggiungibile dalla scala.
Categoria catastale A/4 classe 2, consistenza 6 vani, superficie catastale 122 mq. Difformita' urbanistico-edilizie e catastali indicate in perizia.
Stato di possesso: occupato dalla parte esecutata.
La liberazione e' attuata dal custode dopo il decreto di trasferimento, senza spese per l'aggiudicatario, salvo diversa istanza.
Nota informativa: questo annuncio e' stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita.
Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicita' legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali.
Amira NPL declina ogni responsabilita' per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione. Contatta l'inserzionista

Amira NPLAmira NPL
Via Gaetano De Castillia, 8
, Milano (Milano)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1412753/2119/GR932
  • Tipologia: Villetta a schiera in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 1
  • Cucina: Abitabile
  • Prezzo: 14.239 €
  • Prezzo al mq: 117 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Modificato il: 17/05/2026
  • Scheda: SC9656012

Stabile

  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

27030 Cozzo (Pavia)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Amira NPL

Amira NPL di Milano propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Cozzo (PV)