Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Villa in vendita con giardino a Borgomasino

  • 33.750€
  • 5 locali
  • 497 mq
  • Vendesi

***.*******.** gr860 - Asta Immobiliare Giudiziaria - Tribunale di Milano.
Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.
VILLA Villa all'asta a Borgomasino (TO). Villa di 497 mq. Offerta minima ? 33.750. Prezzo base ? 33.750. Rilancio minimo ? 1.000. Riferimento interno: gr860.
Asta fissata per il 15/07/2026. Descrizione: In posizione comoda e ben servita nel comune di Borgomasino (TO), a circa 150 metri a nord del concentrico, in un contesto poco edificato e caratterizzato dalla presenza di ampi spazi verdi, proponiamo in asta giudiziaria una villa.
Ideale soluzione per chi cerca ampi spazi abitativi, indipendenza e comfort.
L'immobile è distribuito su 3 piani (terra, primo e interrato) e offre ambienti versatili, perfetti come abitazione principale o come investimento immobiliare.
La villa si compone di: piano terra con 4 locali, dispensa, wc, corridoio, ingresso con scala interna di accesso al piano superiore e balcone; piano primo con 3 camere, guardaroba, wc, ripostiglio, corridoio e balcone; piano interrato con 3 locali ad uso accessorio e cantina.
Sono presenti inoltre un'autorimessa pertinenziale (basso fabbricato indipendente) e ampi terreni limitrofi che completano l'unità immobiliare per una superficie complessiva di circa 4.104 mq. L'immobile, posizionato in cima ad una piccola altura con ottima esposizione ed apertura solare, attualmente in stato di abbandono, necessita di interventi di ristrutturazione edilizia pesante.
Superfici lorde: - Fabbricato residenziale (Foglio 22, mappale 85 - cat. A/7, classe I, consistenza 9,5 vani): 497 mq commerciali - Autorimessa (Foglio 22, mappale 85 sub. 1 - cat. C/6): 4 mq - Terreni limitrofi: 4.104 mq complessivi Nota informativa: Questo annuncio è stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita.
Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali.
Amira NPL declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione. Contatta l'inserzionista

Amira NPLAmira NPL
Via Gaetano De Castillia, 8
, Milano (Milano)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1411462/2119/gr860
  • Tipologia: Villa in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terra
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 2
  • Prezzo: 33.750 €
  • Prezzo al mq: 68 €
  • Balconi: 2
  • Giardino: Privato
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 10/05/2026
  • Scheda: SC9651690

Stabile

  • Piano: Terra su 3 totali
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

10031 Borgomasino (Torino)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Amira NPL

Amira NPL di Milano propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Borgomasino (TO)