Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Sesto San Giovanni

  • 166.500€
  • 3 locali
  • 67 mq
  • Vendesi

***.*******.** GR896 - Appartamento all'asta a Sesto San Giovanni (MI) Appartamento: 67 mq Offerta minima ? 166.500,00 Prezzo base ? 222.000,00 Rialzo minimo ? 1.000,00 Riferimento interno: GR896 - Asta fissata per il 23.07.2026 alle ore 14:30 Descrizione: In zona semicentrale di Sesto San Giovanni (MI), proponiamo in asta giudiziaria un appartamento al secondo piano (senza ascensore) di piccola palazzina anni '50. L'unità, di circa 67 mq commerciali, si compone di ingresso/disimpegno, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile, camera e bagno.
Completano la proprietà una cantina al piano interrato, un vano solaio al piano sottotetto e un box singolo nel cortile comune.
Finiture civili e normali (pavimenti in ceramica, porta blindata, serramenti in alluminio con vetrocamera), riscaldamento autonomo a gas. Condizioni di manutenzione e conservazione discrete.
Nota informativa: Questo annuncio è stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita.
Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali.
Amira NPL declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione. Contatta l'inserzionista

Amira NPLAmira NPL
Via Gaetano De Castillia, 8
, Milano (Milano)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1412347/2119/GR896
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 3 Locali (2 camere, cucina abitabile e un bagno)
  • Piano: Secondo
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 166.500 €
  • Prezzo al mq: 2.485 €
  • Balconi: 1
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 14/05/2026
  • Scheda: SC9654541

Stabile

  • Piano: 2
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

20099 Sesto San Giovanni (Milano)
Isola del Bosco / Delle Corti
mappa mostra l'annuncio su mappa

Metropolitana
M1
Fermata Sesto Rondò a 650m
circa 10/12 min a piedi
Metropolitana
M1
Fermata Sesto Marelli a 920m
circa 15/17 min a piedi

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Amira NPL

Amira NPL di Milano propone in vendita questo immobile, contattali subito!