Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Cassino

  • 149.000€
  • 3 locali
  • 154 mq
  • Vendesi

Cassino, proponiamo in esclusiva un grazioso appartamento, in buonissime condizioni interne, che si sviluppa su tutto il terzo ed l'ultimo piano dell'edificio, senza ascensore; inoltre l'immobile, vanta due terrazze panoramiche con vista sulla citt ed un' ottima esposizione che garantisce luminosit unica.
L'appartamento dotato di doppi servizi.
L'attuale distribuzione interna dell'immobile stata progettata in ingresso su salone doppio con angolo studio, terrezze ai lati, cucina abitatile, ripostiglio lavanderia, bagno, camera matrimoniale doppia con bagno privato.
Possibilit di ricavare con facilit altre camere da letto.
La vicinanza al centro, all'universit e a presidi medici lo rendono ideale anche per studenti e professionisti.
Per ulteriori informazioni in merito a questo immobile e per altre nostre proposte potrete contattarci telefonicamente al recapito 077623316 o recarvi presso i nostri uffici in Cassino, Piazza De Gasperi 8/10. Contatta l'inserzionista

Cassino Case SrlsCassino Case Srls
Piazza Alcide De Gasperi 8/10
, Cassino (Frosinone)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Cod. rif 3318195VRG
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 3 Locali (2 camere con doppi servizi)
  • Piano: Terzo
  • Prezzo: 149.000 €
  • Prezzo al mq: 968 €
  • Spazio Auto: No
  • Modificato il: 20/05/2026
  • Scheda: SC9657889

Stabile

  • Piano: 3
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

03043 Cassino (Frosinone)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Cassino Case Srls

Cassino Case Srls di Cassino propone in vendita questo immobile, contattali subito!