Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Terreno Industriale in vendita a Carrara - nazzano

  • 550.000€
  • zona nazzano
  • 3000 mq
  • Vendesi

***.*******.** 1198 - Un terreno di 3000 mq con un'area edificabile di 1200 mq, situato nella splendida regione di Massa-Carrara a Carrara, nella zona di Nazzano.
Questo spazio versatile è perfetto per chi desidera creare la propria struttura industriale o artigianale, offrendo un'opportunità unica per realizzare progetti unici e personalizzati.
Situato in una zona defilata dal traffico.
Ideale per la realizzazione di capannoni ad uso laboratorio artigianale, magazzino logistico, produzione industriale, deposito mezzi e attrezzature, showroom con area produttiva.
Prezzo imperdibile di 550000 Euro trattabili.
Una scelta eccellente per chi è alla ricerca di un terreno con potenzialità infinite. Contatta l'inserzionista

Agenzia MalaspinaAgenzia Malaspina
Viale Malaspina n.8
, Fosdinovo (Massa-Carrara)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1413731/1698/1198
  • Tipologia: Terreno ed. ind.le/artig.le in Vendita
  • Locali: Industriale di 3000 m²
  • Prezzo: 550.000 €
  • Prezzo al mq: 183 €
  • Modificato il: 22/05/2026
  • Scheda: SC9659404

Stabile

  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

54033 Carrara (Massa-Carrara), zona nazzano
mappa mostra l'annuncio su mappa

Contatta l'inserzionista

Agenzia Malaspina

Agenzia Malaspina di Fosdinovo propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Carrara (MS)