Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Terreno Agricolo in vendita a Livorno in via di popogna 441 - sud

  • 42.000€
  • zona sud
  • 800 mq
  • Vendesi

TERRENO AGRICOLO VIA DI POPOGNA VENDESI ? 42.000 Scopri un'opportunità unica con questo terreno agricolo di circa 800 m, situato in una posizione strategica fronte strada su Via di Popogna.
Questo appezzamento pianeggiante è completamente recintato, garantisce privacy e sicurezza per le tue attività agricole o per la creazione di un giardino rigoglioso.
Il terreno è arricchito da circa 30 ulivi e alberi da frutto e offre un ambiente ideale per chi ama la natura e desidera coltivare piante e ortaggi.
La possibilità di allaccio elettrico e la realizzazione di un pozzo per l'approvvigionamento idrico rendono questa proprietà ancora più interessante.
Inoltre, l'accesso veicolare tramite passo carrabile facilita il parcheggio e il trasporto dei materiali.
Questo terreno rappresenta un'ottima opportunità per investire nel settore agricolo o per realizzare un progetto personale in un contesto tranquillo e verdeggiante.
Non perdere l'occasione di trasformare questo spazio in un angolo di paradiso! Riferimento annuncio n. 3142 Contatta l'inserzionista

INTERMEDIA IMMOBILIAREINTERMEDIA IMMOBILIARE
Via Niccolò Machiavelli, 47
57128, Livorno (Livorno)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 3142
  • Tipologia: Terreno in Vendita
  • Locali: Agricolo di 800 m²
  • Piano: Terra
  • Prezzo: 42.000 €
  • Prezzo al mq: 53 €
  • Modificato il: 11/05/2026
  • Scheda: SC9651785

Stabile

  • Piano: Terra
  • Classe Energetica: Immobile non soggetto a certificazione energetica

Mappa e indirizzo

Terreno sito in via di popogna 441
57128 Livorno (Livorno), zona sud
Antignano, Ardenza, Stadio
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

INTERMEDIA IMMOBILIARE

INTERMEDIA IMMOBILIARE di Livorno propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Livorno (LI)