Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Cervia in viale viale italia 76 - centro

  • 584.000€
  • zona centro
  • 4 locali
  • 112 mq
  • Vendesi

**Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare**Scopri questo splendido appartamento in fase di costruzione, situato a soli 60 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 112 m² e 87 m² calpestabili, offre un generoso soggiorno con zona cottura, perfetto per momenti di convivialità. Composto da 2 camere da letto e 2 bagni, è ideale per famiglie o per chi cerca spazio e comfort.
Il giardino privato rappresenta un angolo di relax esclusivo, mentre il posto auto garantisce comodità e sicurezza per la tua auto. Per chi desidera ulteriori opzioni, sono disponibili appartamenti ai piani 1°, 2° e 3° con splendidi terrazzi a loggia.
Le finiture sono alta gamma e personalizzabili, permettendo di creare un ambiente unico e su misura.
L'immobile è dotato di impianti tecnologici di ultima generazione, assicurando un massimo risparmio energetico con una classe energetica A4. La consegna è prevista per la primavera del 2028, con possibilità di pagamenti personalizzati.
Inoltre, l'accesso è adattato per persone con mobilità ridotta, rendendolo adatto a tutti.
Con riscaldamento a pompa di calore e aria condizionata, questo appartamento al piano terra è perfetto per vivere in comfort tutto l'anno. Non perdere l'opportunità di possedere un pezzo di paradiso a pochi passi dal mare! Contatta l'inserzionista

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 35388911
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere con doppi servizi)
  • Prezzo: 584.000 €
  • Prezzo al mq: 5.214 €
  • Modificato il: 10/05/2026
  • Scheda: SC9651634

Stabile

  • Anno: 2026
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in viale viale italia 76
48015 Cervia (Ravenna), zona centro
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

ALBERTINI IMMOBILIARE S.A.S. DI ALBERTINI DELIO E

ALBERTINI IMMOBILIARE S.A.S. DI ALBERTINI DELIO E di Cervia propone in vendita questo immobile, contattali subito!