Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con posto auto scoperto a Roma

  • 435.000€
  • 4 locali
  • 115 mq
  • Vendesi

Via dellArco di Travertino, a pochi passi da Colli Albani, proponiamo in vendita un esclusivo ultimo piano luminoso e panoramico, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodit dei servizi e dei collegamenti cittadini.
Lappartamento si distingue per gli ambienti ampi e ben distribuiti ed composto da un elegante salone, tre camere da letto, una comoda cucina abitabile e doppi servizi.
Gli spazi esterni rappresentano un vero valore aggiunto: un piacevole terrazzo e un balcone permettono di godere di affacci aperti e di uneccellente luminosit durante tutta la giornata.
Completa la propriet un posto auto. La posizione strategica rende limmobile particolarmente interessante: la vicinanza alla Metro A e ai principali servizi della zona. Tel. 067108827 Contatta l'inserzionista

Sator Real Estate S.r.l.Sator Real Estate S.r.l.
Via IV Novembre 16
, Ciampino (Roma)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Arco di TravertinoVR
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere, cucina abitabile con doppi servizi)
  • Piano: Ultimo Piano con ascensore
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 435.000 €
  • Prezzo al mq: 3.783 €
  • Spese: 840,00 € (annuali)
  • Balconi: 1
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Spazio Auto: Posto auto scoperto
  • Modificato il: 21/05/2026
  • Scheda: SC9658479

Stabile

  • Anno: 1983
  • Piano: 4 su 4 totali
  • Ascensore: Si
  • Portineria: No
I.P.E.
223Kwh/m2
E

Mappa e indirizzo

00135 Roma (Roma)
Colli Albani, Tuscolana
mappa mostra l'annuncio su mappa

Metropolitana
MA
Fermata Arco di Travertino a 190m
circa 3/5 min a piedi
Metropolitana
MA
Fermata Colli Albani a 680m
circa 11/13 min a piedi
Metropolitana
MA
Fermata Porta Furba a 990m
circa 16/18 min a piedi

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Sator Real Estate S.r.l.

Sator Real Estate S.r.l. di Ciampino propone in vendita questo immobile, contattali subito!