Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con terrazzo a Massa - ronchi

  • 300.000€
  • zona ronchi
  • 4 locali
  • 71 mq
  • Vendesi

***.*******.** 26.48 - Ronchi, in posizione tranquilla a soli 300 m dal mare, proponiamo in vendita un moderno trilocale finemente arredato e pronto per essere abitato.
L'immobile rappresenta una soluzione ideale sia come casa vacanze che come investimento, grazie alla sua posizione e allo stato impeccabile degli interni.
L'appartamento si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, progettato per massimizzare la vivibilità degli spazi.
La zona notte è composta da due camere da letto accoglienti e un bagno moderno.
Punto di forza della proprietà è il terrazzo pranzabile, uno sfogo esterno ideale per godersi il clima della zona in totale privacy.
L'immobile viene ceduto completo di arredi e dispone di un posto auto riservato all'interno di un'area condominiale protetta.
Nota di sicuro interesse per gli investitori: la proprietà vanta una gestione documentata con ottima redditività, con pacchetto prenotazioni già attivo per la stagione 2026. Una proposta completa, moderna e pronta all'uso. Contatta l'inserzionista

Agenzia Immobiliare LAILAAgenzia Immobiliare LAILA
Via Ronchi, 4
, Massa (Massa-Carrara)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1410854/397/26.48
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere, cucina angolo cottura e un bagno)
  • Piano: Primo
  • Stato: Ottimo
  • Prezzo: 300.000 €
  • Prezzo al mq: 4.225 €
  • Terrazzi: 1 - 1 Mq
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Arredato: Si
  • Modificato il: 06/05/2026
  • Scheda: SC9649304

Stabile

  • Piano: 1
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

54100 Massa (Massa-Carrara), zona ronchi
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Agenzia Immobiliare LAILA

Agenzia Immobiliare LAILA di Massa propone in vendita questo immobile, contattali subito!