Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con posto auto coperto a Caserta

  • 226.000€
  • 4 locali
  • 135 mq
  • Vendesi

All'ombra della Reggia, splendido appartamento ad uso abitativo con quattro vani e due bagni, situato nel pieno centro storico della citt. Con una superficie interna di 135 mq, questo immobile offre comfort e spazio per tutta la famiglia.
Costruito nel 1971, l'appartamento dispone di ascensore, citofono, impianto di riscaldamento ed un box auto. L'interno, da ristrutturare, presenta tre camere da letto, una cucina abitabile, un ampio salone ed un ripostiglio.
La doppia esposizione solare permette di godere di luce naturale per gran parte della giornata.
Con due balconi per un totale di 30 mq, potrai godere di piacevoli momenti all'aria aperta.
L'appartamento si trova al piano intermedio di uno stabile civile in buono stato, con ingresso condominiale.
La posizione strategica offre la comodit di avere a portata di mano bar, caff, ristoranti, universit, parcheggi e molto altro.
Vicino al Palazzo Reale di Caserta, questo immobile si presta perfettamente sia per un uso personale che come investimento per un B&B. Non lasciarti sfuggire questa opportunit unica! Contattaci per organizzare una visita. Contatta l'inserzionista

De Pa SrlDe Pa Srl
Piazza Vanvitelli 20/21
, Caserta (Caserta)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Cod. rif 3317833VRG
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere, cucina abitabile con doppi servizi)
  • Piano: Secondo con ascensore
  • Stato: da Ristrutturare
  • Prezzo: 226.000 €
  • Prezzo al mq: 1.674 €
  • Spese: 840,00 € (annuali)
  • Balconi: 1
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Spazio Auto: Posto auto coperto
  • Modificato il: 19/05/2026
  • Scheda: SC9657083

Stabile

  • Anno: 1971
  • Piano: 2 su 1 totali
  • Ascensore: Si
  • Portineria: No
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

81100 Caserta (Caserta)
Centro
mappa mostra l'annuncio su mappa

Virtual Tour

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

De Pa Srl

De Pa Srl di Caserta propone in vendita questo immobile, contattali subito!