Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Milano

  • 579.000€
  • 4 locali
  • 120 mq
  • Vendesi

Viale San Gimignano 16 - 4°Piano - Classe Energetica A3 ipe 33,13 Kwh/manno.
In stabile signorile con portineria mezza giornata completamente ristrutturato nel 2023 con il SuperBonus 110%, si vende al quarto piano ampio e luminoso 4 locali composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, 3 camere da letto, bagno e cantina.
L'immobile dotato di infissi in doppio vetro pvc, videocitofono, aria condizionata e riscaldamento centralizzato a radiatori.
Libero subito!!! Da Vedere!!! Per maggiori informazioni: Grimaldi Immobiliare Rembrandt di Nicola Liccardo Milano - Via Rembrandt 44 Tel 02.40091579 - 02.40074994.
Cell. 3341126121 Contatta l'inserzionista

Loans SrlLoans Srl
Via Rembrandt 44
, Milano (Milano)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Cod. rif 3316829VRG
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere, cucina abitabile e un bagno)
  • Piano: Quarto con ascensore
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 579.000 €
  • Prezzo al mq: 4.825 €
  • Spese: 2.880,00 € (annuali)
  • Balconi: 1
  • Riscaldamento: Centralizzato
  • Spazio Auto: No
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 14/05/2026
  • Scheda: SC9655146

Stabile

  • Anno: 1965
  • Piano: 4
  • Ascensore: Si
  • Portineria: Si
I.P.E.
33,13Kwh/m2
A3

Mappa e indirizzo

20131 Milano (Milano)
Bande Nere, Inganni
mappa mostra l'annuncio su mappa

Metropolitana
M1
Fermata Bande Nere a 440m
circa 7/9 min a piedi
Metropolitana
M1
Fermata Primaticcio a 610m
circa 10/12 min a piedi
Metropolitana
M1
Fermata Gambara a 950m
circa 15/17 min a piedi

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Loans Srl

Loans Srl di Milano propone in vendita questo immobile, contattali subito!