Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Magazzino in vendita a Catania in corso indipendenza 260

  • 169.000€
  • 1 locale
  • 275 mq
  • Vendesi

ANNUNCIO DI VENDITA - Locale Commerciale C/2 Corso Indipendenza, Catania Superficie: 275 mq + possibilità di ampliamento fino a 1.075 mq Offriamo in vendita un ampio locale commerciale di categoria C/2 di 275 mq commerciali, ideale per molteplici attività imprenditoriali.
Limmobile si presenta in ottime condizioni e dispone di: Ampio spazio open space a piano terra Bagno di servizio Piccolo soppalco adibito a ufficio, perfetto per la gestione amministrativa.
Punto di forza delloperazione: È possibile acquisire ulteriori 800 mq adiacenti, per un totale di oltre 1.000 mq. Questa possibilità permette di realizzare unimportante realtà commerciale, showroom, centro servizi o attività con grandi volumi.
Posizione strategica: Corso Indipendenza è una delle arterie più trafficate e commerciali di Catania, con elevato passaggio pedonale e veicolare, ottimo posizionamento e visibilità. Zona servita da tutti i principali mezzi pubblici e vicina alle principali vie di collegamento.
Destinazione duso: Locale perfetto per: Grande negozio retail Showroom Centro fitness / wellness Attività di servizi (uffici aperti al pubblico, laboratori, ecc.) Attività HORECA con ampliamento Rif: 023-003 Contatta l'inserzionista

CENTURY 21 ExcellentiaCENTURY 21 Excellentia
Via Antonio Pacinotti 30
95122, Catania (Catania)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 023-003
  • Tipologia: Magazzino in Vendita
  • Locali: 1 Locali ( 1 camera)
  • Piano: Terra
  • Prezzo: 169.000 €
  • Prezzo al mq: 615 €
  • Modificato il: 14/05/2026
  • Scheda: SC9654182

Stabile

  • Piano: Terra su 3 totali
G

Mappa e indirizzo

Magazzino sito in corso indipendenza 260
95121 Catania (Catania)
San Leone, Rapisardi
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

CENTURY 21 Excellentia

CENTURY 21 Excellentia di Catania propone in vendita questo immobile, contattali subito!