Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Loft in vendita a Cervia in piazzale piazzale botticelli 0 - mare

  • 740.000€
  • zona mare
  • 6 locali
  • 253 mq
  • Vendesi

**Appartamento su Due Piani in Vendita a Cervia**Scopri questo splendido appartamento su due piani, situato in una posizione silenziosa e comoda, a soli 600/700 metri dal centro di Cervia e Milano Marittima.
Raggiungibile facilmente grazie a strade sicure e piste ciclabili, questo immobile offre un ingresso indipendente con loggia e terrazzo, perfetto per godere di momenti di relax all'aperto.L'appartamento si trova all'interno di una palazzina di sole 5 unità e vanta un grande giardino privato in angolo tra le due strade, oltre a un parco frontale che garantisce privacy.
Gli interni sono ben distribuiti e comprendono un ampio soggiorno, una cucina abitabile, tre camere da letto, tre bagni e uno studio.
Inoltre, è presente un generoso vano garage e una cantina collegati direttamente all'***.*******.** ottimo stato e pronto per essere abitato, l'immobile è dotato di aria condizionata, riscaldamento a pompa di calore e accesso adattato per persone con mobilità ridotta.
La classe energetica C assicura un consumo di energia contenuto.
E' possibile acquistare l'appartamento con il mobilio esistente, rendendo questa proposta ancora più interessante.
Non perdere l'occasione di visitarlo, è disponibile per una pronta consegna! Contatta l'inserzionista

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 32409886
  • Tipologia: Loft in Vendita
  • Locali: 6 Locali
  • Bagni: 3
  • Prezzo: 740.000 €
  • Prezzo al mq: 2.925 €
  • Modificato il: 10/05/2026
  • Scheda: SC9651640

Stabile

  • Anno: 1982
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Loft sito in piazzale piazzale botticelli 0
48015 Cervia (Ravenna), zona mare
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

ALBERTINI IMMOBILIARE S.A.S. DI ALBERTINI DELIO E

ALBERTINI IMMOBILIARE S.A.S. DI ALBERTINI DELIO E di Cervia propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Cervia (RA)