Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Locale commerciale in vendita a Chiavari in corso corso giuseppe garibaldi 62 - centro - centro storico

  • 230.000€
  • zona centro - centro storico
  • 162 mq
  • Vendesi

**Locale in Vendita a Chiavari - Opportunità Unica! **Scopri questo magazzino in vendita, situato nel cuore di Chiavari, all'interno di un condominio storico del 1900. Con una superficie di 162 mq e un'altezza di 2,60 metri, questo spazio offre un'atmosfera unica grazie ai suoi soffitti ad archi e ai muri in pietra, perfetti per chi cerca un ambiente caratteristico e versatile.L'accesso è comodo e sicuro, grazie a un cancello elettrico che porta all ingresso del magazzino La proprietà dispone di due finestre che garantiscono una buona illuminazione naturale, rendendo l'ambiente ancor più accogliente.
E' ideale per molteplici utilizzi, tra cui come ricovero di attrezzatura per la nautica, data la sua vicinanza al porto di Chiavari, situato a soli 200 metri Non perdere l'occasione di investire in questo locale unico, perfetto per chi desidera unire il fascino storico con la funzionalità moderna.
Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita!assieme all immobile viene venduto anche un piccolo appartamento di mq 27 posto al piano ammezzato con ingresso su corso garibaldi composta da un vano piu servizi. Contatta l'inserzionista

Garibaldi Servizi ImmobiliariGaribaldi Servizi Immobiliari
VIA costag
16043, Chiavari (Genova)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 35770219
  • Tipologia: Locale commerciale in Vendita
  • Bagni: 1
  • Prezzo: 230.000 €
  • Prezzo al mq: 1.420 €
  • Modificato il: 20/05/2026
  • Scheda: SC9657577

Stabile

  • Anno: 1997
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Locale commerciale sito in corso corso giuseppe garibaldi 62
16043 Chiavari (Genova), zona centro - centro storico
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Garibaldi Servizi Immobiliari

Garibaldi Servizi Immobiliari di Chiavari propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Chiavari (GE)