Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Casa indipendente in vendita a Cerreto Guidi

  • 195.000€
  • 5 locali
  • 110 mq
  • Vendesi

***.*******.** 1740 - UNA PERLA RARA TERRATETTO (110 MQ 6 VANI), EVENTUALMENTE DIVISIBILE IN 2 APPARTAMENTI, PERFETTO PER B&B LOCALITA: Cerreto Guidi Nel bel centro storico, in posizione comoda e ben servita, VENDIAMO TERRATETTO di recente ristrutturazione, di circa 110 mq su 3 piani.
Limmobile risulta così composto: ingresso indipendente; al piano terreno, due vani pluriuso e due bagni di cui uno adibito a lavanderia, al piano primo meraviglioso soggiorno, incantevole cucina mentre al piano secondo troviamo due camere e il bagno padronale.
Immobile di bellaspetto e finiture ricercate, ottimo anche come investimento per affitti turistici.
Punti di forza la posizione centrale e la possibilità di adibire il piano terreno come mini-appartamento per genitori o per eventuale affitto.
DA VEDERE.
HAI UN IMMOBILE DA VENDERE O AFFITTARE OPPURE VUOI UNA VALUTAZIONE DELLA TUA CASA? CONTATTACI AL 346-6440003 SAREMO LIETI DI AIUTARVI Per altri immobili visita il sito ***.*******.** (Classe Energetica: In attesa di certificazione) Euro 195.000 Trattabili (RIF. 1740) Contatta l'inserzionista

CECCONI ImmobiliareCECCONI Immobiliare
Via Santi Saccenti, 34
, Cerreto Guidi (Firenze)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1413197/381/1740
  • Tipologia: Terratetto in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Stato: Ottimo
  • Bagni: 3
  • Cucina: Abitabile
  • Prezzo: 195.000 €
  • Prezzo al mq: 1.773 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Taverna: Si
  • Modificato il: 19/05/2026
  • Scheda: SC9657311

Stabile

  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

50050 Cerreto Guidi (Firenze)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

CECCONI Immobiliare

CECCONI Immobiliare di Cerreto Guidi propone in vendita questo immobile, contattali subito!