Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Casa indipendente in vendita con giardino a Capraia e Limite - limite

  • 250.000€
  • zona limite
  • 5 locali
  • 115 mq
  • Vendesi

***.*******.** SB/621 - LIMITE S/A, VENDESI TERRATETTO DI 5 VANI CON GIARDINO.
In zona residenziale tranquilla e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita terratetto disposto su due livelli.
L'abitazione è così composta: al piano terra ingresso, ampia sala pranzo con angolo cottura, soggiorno, da entrambi si accede al giardino, servizio igienico finestrato e lavanderia; al primo piano, tramite scala in pietra tipica dello stile rustico toscano, troviamo due grandi camere da letto matrimoniali, una cameretta/studio e servizio igienico con vasca doccia e finestra.
L'immobile è stato ristrutturato nel 1994 mantenendo lo stile rustico Toscano con travi a vista e cotto.
L'abitazione è da subito libera ed abitabile.
Si precisa che l'indirizzo presente non identifica l'esatta ubicazione dell'immobile questo al fine di tutelare la privacy e la riservatezza del venditore.
Per maggiori informazioni e per organizzare una visita all'immobile o per proporvi alternative immobiliari adatte alle vostre esigenze potete contattare telefonicamente o tramite e-mail l'agenzia e dare il seguente riferimento SB/621 Contatta l'inserzionista

eSSe ImmobiliareeSSe Immobiliare
Via Cavour, 47
, Empoli (Firenze)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1411303/1378/SB/621
  • Tipologia: Terratetto in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terra
  • Stato: Buono
  • Bagni: 2
  • Cucina: Abitabile
  • Prezzo: 250.000 €
  • Prezzo al mq: 2.174 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Giardino: Privato - 120 Mq
  • Modificato il: 12/05/2026
  • Scheda: SC9652825

Stabile

  • Piano: Terra su 2 totali
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

50050 Capraia e Limite (Firenze), zona limite
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

eSSe Immobiliare

eSSe Immobiliare di Empoli propone in vendita questo immobile, contattali subito!