Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento bilocale in vendita a Roma

  • 117.000€
  • 2 locali
  • 55 mq
  • Vendesi

A Dragona, precisamente in via Buscate, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una posizione particolarmente tranquilla e al tempo stesso strategica, grazie alla presenza immediata dei principali servizi di quartiere, tra cui fermate autobus comodamente raggiungibili sotto casa, farmacia e supermercati.
Limmobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata.
Lingresso conduce a una cucina abitabile con accesso diretto a un balcone che ospita un pratico ripostiglio esterno, ideale per ottimizzare gli spazi.
La zona notte composta da una camera matrimoniale di generose dimensioni, luminosa e ben arieggiata, dotata di un proprio balconcino.
Completa la propriet un bagno finestrato, elemento sempre pi ricercato.
La soluzione risulta particolarmente interessante per chi alla ricerca di unabitazione in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodit dei servizi, ideale sia come prima casa che come investimento a reddito. Contatta l'inserzionista

Alfa Immobiliare 25 SrlsAlfa Immobiliare 25 Srls
Via di Saponara 19/21
, Roma (Roma)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Cod. rif 3314191VRG
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 2 Locali ( 1 camera, cucina abitabile e un bagno)
  • Piano: Rialzato
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 117.000 €
  • Prezzo al mq: 2.127 €
  • Balconi: 1
  • Spazio Auto: No
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 11/05/2026
  • Scheda: SC9651992

Stabile

  • Anno: 1980
  • Piano: Rialzato su 2 totali
  • Portineria: No
I.P.E.
127Kwh/m2
G

Mappa e indirizzo

00135 Roma (Roma)
Acilia, Casal Bernocchi, Centro Giano, Dragona, Malafede, Vitinia
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Alfa Immobiliare 25 Srls

Alfa Immobiliare 25 Srls di Roma propone in vendita questo immobile, contattali subito!