Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Attico in vendita con terrazzo a Siracusa - tunisi grottasanta

  • 198.000€
  • zona tunisi grottasanta
  • 7 locali
  • 222 mq
  • Vendesi

ADIACENZE VIALE TUNISI: A circa 350 mt dal mare (pista ciclabile), vendesi luminosissimo attico, libero, termo autonomo a metano, edificio ascensorato, parzialmente recintato con posto auto assegnato e garage mq 14. Internamente composto da 2 ingressi dal pianerottolo, possibile il frazionamento in 2 unità immobiliari, composta da ingresso, cucina, salone doppio, lavanderia, 5 camere, bagno, ripostiglio, cucinino, 2 balconi ed un terrazzino a livello vista mare, esposizione su 3 lati. Classe energetica F IPE 95,00 kwhmq annui, euro 198.000,00 mutuabili RIF IA10810.
Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, ***.*******.** Contatta l'inserzionista

Schiavone ImmobiliareSchiavone Immobiliare
Piazza della Vittoria 8
96100, Siracusa (Siracusa)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: IA10810
  • Tipologia: Attico in Vendita
  • Locali: 7 Locali
  • Piano: Ultimo Piano
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 2
  • Prezzo: 198.000 €
  • Prezzo al mq: 892 €
  • Spese: 1.560,00 € (annuali)
  • Balconi: 2
  • Terrazzi: 1 - 100 Mq
  • Vista mare: Si
  • Modificato il: 17/05/2026
  • Scheda: SC9655989

Stabile

  • Anno: 1971
  • Piano: 5 su 5 totali
I.P.E.
95Kwh/m2
F

Mappa e indirizzo

96100 Siracusa (Siracusa), zona tunisi grottasanta
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Schiavone Immobiliare

Schiavone Immobiliare di Siracusa propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Siracusa (SR)