Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Attico in vendita a Cremona

  • Prezzo ribassato -10%
  • € 680.000 610.000€
  • 5 locali
  • 223 mq
  • Vendesi

Nel cuore del Centro storico, proponiamo palazzina di pregio ristrutturata completamente nel 2005 dallarchitetto Mario Cucinella.
Il comodo ascensore ci porta al nostro Attico e superattico di 225mq, finiture di alto pregio, parquet in tutti gli ambienti con riscaldamento a pavimento e serramenti in legno doppio vetro.
Dall' ingresso, si entra nel salone doppio, composto da una comoda zona divano e sala da pranzo; la cucina separata abitabile affaccia su una bellissima terrazza.
Vicino all'ingresso troviamo anche l'accesso alla lavanderia e al bagno di servizio.
Salendo, troviamo le tre camere da letto, di cui due matrimoniali e una singola comoda con bagno in camera.
Due delle camere hanno l' accesso diretto alla seconda terrazza, che vanta di una stupenda vista Torrazzo.
L'appartamento ha riscaldamento a pavimento in tutti gli ambienti, termoconvettori in pompa di calore per raffrescamento e riscaldamento nella zona giorno, canalizzazione per il raffrescamento nella zona notte.
La soluzione provvista anche di due comode stanze mansardate, utilizzabili come cabine armadio o stanza hobby o piccola palestra.
A pochi passi disponibile un posto auto privato. Contatta l'inserzionista

Gruppo CPiace SrlGruppo CPiace Srl
Piazza Antonio Stradivari 18
, Cremona (Cremona)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Cod. rif 3294114VRG
  • Tipologia: Attico/Mansarda in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terzo con ascensore