Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Rozzano

  • 318.900€
  • 5 locali
  • 280 mq
  • Vendesi

***.*******.** gr874 - Asta Immobiliare Giudiziaria - Tribunale di Milano.
Oggetto della presente vendita: quota indivisa del 50% di piena proprietà dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.
Appartamento all'asta - Rozzano (MI), Corso Nilde Iotti 6 (ang. Via Lidia De Grada 12) Abitazione: 280 mq lordi (215,50 mq commerciali) Prezzo base ? 318.900,00 Rialzo minimo ? 5.000,00 Riferimento: gr874 Asta dal 16/06/2026 ore 12:00 al 18/06/2026 ore 12:00 DESCRIZIONE In zona residenziale centrale ad alta densità edilizia del Comune di Rozzano, ai margini del "Parcobaleno" e ben collegata a Milano, proponiamo in asta giudiziaria un ampio appartamento sviluppato al piano 6° sottotetto, ideale come abitazione principale o come investimento.
L'unità fa parte del condominio "B3" (anno di costruzione 2006, sei piani fuori terra oltre interrato) e si compone di: zona giorno con ingresso, ampio soggiorno e angolo cottura, zona notte con tre camere e rispettivi bagni, locale lavanderia e due estese balconate sui due fronti.
Completano la proprietà un locale cantina al piano terra e un box auto in Via Lidia De Grada 12. Lo stato d'uso e conservazione è nel complesso normale rispetto all'epoca di costruzione; sono consigliati interventi di manutenzione, in particolare sugli impianti primari (elettrico, idrico, bagni) per adeguamento alle vigenti norme di sicurezza.
SUPERFICI LORDE - Appartamento (h 2,70): 70,00 mq - Appartamento agibile (h < 2,70): 135,00 mq - Balconate: 75,00 mq - Cantina: 3,00 mq - Box auto: 22,00 mq - Totale lordo appartamento: 280,00 mq (215,50 mq commerciali) DATI PROCEDURA - Tribunale di Milano - Liquidazione Controllata n. 34/2025 e n. 35/2025 - Lotto 1 - Modalità: procedura competitiva di vendita telematica sincrona (2° esperimento) - Cauzione: 10% del prezzo offerto - Scatti minimi in aumento: ? 5.000,00 - Termine accredito cauzione: ore 12:00 del primo giorno feriale antecedente alla fine della gara NOTA INFORMATIVA Questo annuncio è stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita.
Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali.
Amira NPL declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione. Contatta l'inserzionista

Amira NPLAmira NPL
Via Gaetano De Castillia, 8
, Milano (Milano)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1411943/2119/gr874
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Sesto con ascensore
  • Stato: Buono
  • Bagni: 3
  • Prezzo: 318.900 €
  • Prezzo al mq: 1.139 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 12/05/2026
  • Scheda: SC9652787

Stabile

  • Piano: 6
  • Ascensore: Si
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

20089 Rozzano (Milano)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Amira NPL

Amira NPL di Milano propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Rozzano (MI)