Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Rustico in vendita con giardino a Castelnuovo di Ceva in via torrello snc

  • 39.000€
  • 5 locali
  • 206 mq
  • Vendesi

🌿 Ampia propriet nel verde con terreno e grande potenziale a Castelnuovo di Ceva Nel tranquillo contesto del basso Piemonte, raggiungibile tramite una strada immersa nella natura, proponiamo una propriet di ampia metratura ideale per chi cerca spazio e privacy.
Limmobile, attualmente da ristrutturare, offre la possibilit di realizzare una soluzione abitativa su misura, adattabile a diverse esigenze ✨ La casa si sviluppa su due livelli, con sottotetto, per una superficie complessiva di circa 200 mq. A completare la propriet, un terreno circostante di circa 3.600 mq 🌳 e due fabbricati accessori ad uso magazzino.
La posizione garantisce una vista aperta sul verde e unottima esposizione al sole durante tutta la giornata ☀️, rendendo gli ambienti particolarmente luminosi.
Grazie agli spazi e al contesto, limmobile si presta anche alla realizzazione di attivit come B&B o piccolo agriturismo 🏡 Contattaci subito per organizzare la tua visita! 🤩 Contatta l'inserzionista

RE/MAX ProjectRE/MAX Project
Corso Ricci, 171/R
17000, Savona (Savona)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 33831039-515
  • Tipologia: Rustico in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 1
  • Prezzo: 39.000 €
  • Prezzo al mq: 189 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Giardino: Privato
  • Spazio Auto: No
  • Modificato il: 18/05/2026
  • Scheda: SC9658102

Stabile

  • Piani Totali: 2
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Rustico sito in via torrello, snc
12070 Castelnuovo di Ceva (Cuneo)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

RE/MAX Project

RE/MAX Project di Savona propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Castelnuovo di Ceva (CN)