Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Rustico in vendita da ristrutturare a Murisengo in via cavour ex via roma 10

  • 120.000€
  • 6 locali
  • 135 mq
  • Vendesi

Dimora di particolare fascino architettonico, probabilmente ricavata da un antico bastione , caratterizzata da ambienti articolati su pi livelli e da una particolare vista aperta sul paesaggio circostante.
Limmobile presenta una configurazione interna originale e ricca di carattere, con spazi dinamici che valorizzano luminosit, scorci panoramici e privacy.
La distribuzione attuale consente diverse soluzioni abitative, sia come residenza unica che come investimento.
Di particolare interesse la possibilit di realizzare due appartamenti di ca 65 mq/cad, grazie alla presenza di 2 ingressi gi esistenti ed alla conformazione dellimmobile su piu' piani, che si presta ad una suddivisione funzionale degli spazi.
Soluzione ideale per: - Residenza principale con unit ospiti o studio - Investimento a reddito - Casa bifamiliare - Struttura ricettiva di charme Completano la propriet un garage e un ampio giardino fiorito.
Caratteristiche specifiche: - mq 135 commerciali - 5,5 vani - 2 bagni - 2 letto - Da ristrutturare - Riscaldamento gas metano Classe energetica F Garage mq 26 Giardino mq 240 Contatta l'inserzionista

Internau Monferrato - RBVG SRLInternau Monferrato - RBVG SRL
Localita' Viatosto, 30
14100, Asti (Asti)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 14878
  • Tipologia: Rustico in Vendita
  • Locali: 6 Locali
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 2
  • Prezzo: 120.000 €
  • Prezzo al mq: 889 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Modificato il: 14/05/2026
  • Scheda: SC9654779

Stabile

  • Anno: 1800
  • Piani Totali: 2
F

Mappa e indirizzo

Rustico sito in via cavour ex via roma, 10
15020 Murisengo (Alessandria)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Contatta l'inserzionista

Internau Monferrato - RBVG SRL

Internau Monferrato - RBVG SRL di Asti propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Murisengo (AL)