Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Casa indipendente in vendita con giardino a Storo

  • 185.000€
  • 10 locali
  • 630 mq
  • Vendesi

IMMOBILE: Porzione di Casa Indipendente terra-tetto di tot. 630mq ca. su vari livelli, con allinterno anche nuova abitazione di mq85; cortile interno privato per posteggi.
LOCALITA: STORO COMPOSIZIONE: -PIANO TERRA: varie ampie cantine a volta botte a livello strada, accessibili carrabilmente.
Cortile privato interno con spazio per vari posteggi privati.
-PIANO PRIMO: abitazione in ottimo stato recentemente ristrutturato, di mq85 ca., con altra stanza e poggiolo scollegati.
-PIANO SECONDO: intero piano soffitta-fienile da adibire ad abitazione.
-PIANO TERZO: intero piano soffitta-fienile da adibire ad abitazione.
-PIANO SOTTOTETTO: intero piano soffitta-soppalco con spioventi a zero da adibire ad abitazione.
STATO DUSO: Abitazione al piano primo in ottimo stato.
Restante propriet da ristrutturare con possibilit di creare 2 ampi appartamenti ad uso prima casa oppure appartamenti pi piccoli.
RISCALDAMENTO: Appartamento autonomo a metano.
Restanti piani da creare.
Gi presenti varie canne fumarie.
NOTE: Vendita in blocco.
Appartamento parzialmente arredato. Contatta l'inserzionista

TRENTINO CASATRENTINO CASA
Via Armando Diaz 1
38085, Ferrara (Ferrara)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 60 (C)
  • Tipologia: Casa indipendente in Vendita
  • Locali: 10 Locali
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 1
  • Prezzo: 185.000 €
  • Prezzo al mq: 294 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Giardino: Privato
  • Modificato il: 22/05/2026
  • Scheda: SC9659835

Stabile

  • Piani Totali: 4
E

Mappa e indirizzo

38089 Storo (Trento)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

TRENTINO CASA

TRENTINO CASA di Ferrara propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Storo (TN)