Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Casa indipendente in vendita con giardino a Calci in via s. maria 133

  • 75.000€
  • 5 locali
  • 220 mq
  • Vendesi

casa indipendente da ristrutturare con giardino e box auto Rif.2016144 in Castel Maggiore comune di Calci costruzione ad uso artigianale con possibilit di trasformazione in civile abitazione vendesi.
la casa da realizzare ha un giardino all'interno delle mura domestiche con affaccio sullo Zambra per i momenti di rilassanti della giornata la casa ha gi un progetto di massima sulla possibilit di reallizzare una civile abitazione con possibilit di adattamento alle esigenze dell'acquirente la casa ha in parte il tetto rifatto in stile rustico con mezzane e travicelli e la copertura con embrici e coppi riassumendo si pu realizzare una casa con tre camere doppi servizzi cucina e sala oltre altri ambienti tutti sullo stesso piano.
per maggiori informazioni contattare l'agenzia riportando il codice di riferimento Contatta l'inserzionista

Megaron Immobiliare PisaMegaron Immobiliare Pisa
Via Carlo Cattaneo 59
56100, Pisa (Pisa)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 2026114
  • Tipologia: Casa indipendente in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terra
  • Stato: da Ristrutturare
  • Bagni: 2
  • Prezzo: 75.000 €
  • Prezzo al mq: 341 €
  • Giardino: Privato - 100 Mq
  • Spazio Auto: Box singolo
  • Modificato il: 11/05/2026
  • Scheda: SC9652282

Stabile

  • Piano: Terra su 1 totali
G

Mappa e indirizzo

Casa indipendente sito in via s. maria, 133
56011 Calci (Pisa)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Megaron Immobiliare Pisa

Megaron Immobiliare Pisa di Pisa propone in vendita questo immobile, contattali subito!