Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Casa indipendente in vendita da ristrutturare a Ascoli Piceno in coperso

  • 15.000€
  • 1 locale
  • 140 mq
  • Vendesi

* ASCOLI PICENO - Coperso Euro 15.000,00 L'agenzia Spazio immobiliare propone immobile da ricostruire totalmente poich lesionata dal terremoto e dichiarata inagibile.
Viene venduto con un contributo per la messa in sicurezza di circa 30/35 mila euro. Per quanto riguarda gli interventi da eseguire abbiamo : - ponteggi lungo le facciate per un periodo di almeno due mesi - rimozione intonaco ove presente - rinforzo murature, riparazione delle lesioni, stilatura armata di nuovi giunti o intonaco armato - smontaggio copertura esistente, realizzazione di un cordolo in calcestruzzo alleggerito ancorato alle murature e rifacimento orditure lignee e pannelli sandwich con effetto coppo Opportuno orientarsi anche in un intervento che comprenda miglioramento sismico anzich la sola messa in sicurezza Contatta l'inserzionista

Spazio Immobiliare di Galič SimoneSpazio Immobiliare di Galič Simone
Via Ceci n.12
63100, Ascoli Piceno (Ascoli Piceno)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 768
  • Tipologia: Casa indipendente in Vendita
  • Locali: 1 Locali ( 1 camera)
  • Stato: da Ristrutturare
  • Prezzo: 15.000 €
  • Prezzo al mq: 107 €
  • Modificato il: 16/05/2026
  • Scheda: SC9658965

Stabile

  • Piani Totali: 3
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Casa indipendente sito in coperso
63100 Ascoli Piceno (Ascoli Piceno)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Spazio Immobiliare di Galič Simone

Spazio Immobiliare di Galič Simone di Ascoli Piceno propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Ascoli Piceno (AP)