Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Capannone in vendita ristrutturato a Coriano in via del garofano 4

  • 220.000€
  • 213 mq
  • Vendesi

Capannone in vendita - Zona industriale Riccione Proponiamo in vendita un locale commerciale recentemente ristrutturato, attualmente utilizzato come sede di unazienda di costruzioni, situato in posizione strategica nel cuore della zona industriale di Riccione, a pochi passi dal casello autostradale.
Limmobile si presenta in ottime condizioni e offre inoltre la possibilit di ampliamento, grazie alla presenza di un giardino adiacente della stessa dimensione del fabbricato, elemento che ne aumenta ulteriormente il potenziale e la versatilit duso. La propriet proviene da un contratto di locazione con una rendita pari a circa 18.000 euro annui, caratteristica che la rende particolarmente interessante anche come investimento a reddito.
Grazie alla posizione altamente funzionale e ben collegata, limmobile rappresenta una soluzione ideale per attivit artigianali, commerciali o direzionali, oltre che unopportunit concreta per investitori alla ricerca di un bene facilmente locabile. Contatta l'inserzionista

Coldwell Banker Prime PropertiesColdwell Banker Prime Properties
Viale Virgilio 4
47838, Riccione (Rimini)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: CBI099-1528-520872
  • Tipologia: Capannone in Vendita
  • Stato: Ristrutturato
  • Prezzo: 220.000 €
  • Prezzo al mq: 1.033 €
  • Modificato il: 23/05/2026
  • Scheda: SC9660125

Stabile

  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Capannone sito in via del garofano, 4
47853 Coriano (Rimini)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Coldwell Banker Prime Properties

Coldwell Banker Prime Properties di Riccione propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Coriano (RN)