Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Attico in affitto a Monte Argentario in via parrocchiale 10

  • 9.000€
  • 5 locali
  • 122 mq
  • Affittasi

Porto Ercole, Borgo Antico Proponiamo in locazione una rara propriet, in una delle posizioni pi storiche e ambite del paese vecchio.
la casa incastonata tra le costruzioni tipiche che caratterizzano la zona, composta da ingresso autonomo, soggiorno con grande camino, cucina funzionale, due camere e bagno, oltre a ripostiglio e lavanderia.
una comoda scale ci conduce nella camera al piano superiore corredata di bagno e finestra con uno sguardo sul porto molto suggestivo Una dependance adiacente, offre invece una piccola zona cottura camera e bagno.
Tutti gli ambienti sono in perfetto stato di manutenzione, e sono sapientemente curati.
Le travi a vista e i pavimenti in cotto su arredi di charme, rendono la casa piacevole per una vacanza.
Il punto di forza della propriet sono sicuramente gli affacci, che dominano da sotto la Fortezza Spagnola il paese, il porto e la costa.
La terrazza funzionale, coperta e allestita per mangiare all'aperto in un'atmosfera unica.
CIN IT053016C25EA374PZ Contatta l'inserzionista

Sofia S. ImmobiliareSofia S. Immobiliare
Via della Costa 58A
58019, Monte Argentario (Grosseto)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 173
  • Tipologia: Attico in Affitto
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Terra
  • Stato: Ottimo
  • Bagni: 3
  • Prezzo: 9.000 €
  • Prezzo al mq: 74 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Spazio Auto: No
  • Modificato il: 13/05/2026
  • Scheda: SC9653824

Stabile

  • Piano: Terra su 2 totali
G

Mappa e indirizzo

Attico sito in via parrocchiale, 10
58019 Monte Argentario (Grosseto)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Sofia S. Immobiliare

Sofia S. Immobiliare di Monte Argentario propone in affitto questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Monte Argentario (GR)