Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento bilocale in vendita a Torino in via monte rosa 44

  • 33.000€
  • 2 locali
  • 40 mq
  • Vendesi

In via Monte Rosa, zona Barriera di Milano, a pochi passi da Corso Palermo, proponiamo in stabile anni '20, appartamento al piano terra.
L'immobile, da personalizzare, composto da ingresso su cucina abitabile, disimpegno, camera da letto e bagno.
Completa la propriet una cantina di pertinenza.
Doppia esposizione.
Riscaldamento autonomo.
L'immobile viene venduto LOCATO con subentro dell'acquirente nell'attuale contratto di locazione, pi precisamente contratto 3+2 avente canone annuo pari ad Euro 3.480,00 e prossima scadenza ad aprile 2028. La posizione strategica, a pochi passi dai principali servizi e ben collegata con i mezzi pubblici, rende questo immobile la soluzione ideale per chi desidera investire in una zona comoda e ben servita.
La soluzione viene proposta ad Euro 33.000,00. PER INFORMAZIONI 011.5690770 - 391.7502257 Contatta l'inserzionista

Studio Beccuti ImmobiliareStudio Beccuti Immobiliare
corso racconigi,15/h
10138, Pescara (Pescara)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: monterosa44
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 2 Locali ( 1 camera e un bagno)
  • Piano: Terra
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 33.000 €
  • Prezzo al mq: 825 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Modificato il: 21/05/2026
  • Scheda: SC9659015

Stabile

  • Anno: 1920
  • Piano: Terra
I.P.E.
116,35Kwh/m2
E

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in via monte rosa, 44
10138 Torino (Torino)
Aurora, Barriera di Milano
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Studio Beccuti Immobiliare

Studio Beccuti Immobiliare di Pescara propone in vendita questo immobile, contattali subito!