Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con giardino a Roma in piazza zama

  • 385.000€
  • 3 locali
  • 117 mq
  • Vendesi

Vendita NUDA PROPRIETA' Appartamento nel cuore di Roma e precisamente a Piazza Zama nel quartiere San Giovanni a pochi minuti da tutti i servizi e trasporti pubblici, abbiamo il piacere di aver appena messo in vendita la nuda propriet di un appartamento di circa 117 mq commerciali posto al piano terra con giardino di circa 60 mq e posti auto, cosi composto: ingresso, salone ampio, 2 camere da letto (1 matrimoniale e l'altra singola), cucina abitabile e bagno con vasca e finestra.
La cucina accede su un piccolo balcone interno al palazzo, mentre dal grande salone si pu uscire sul giardino retrostante con 1/2 posti auto e passo carrabile.
La propriet si presenta in buone condizioni con eleganti rifiniture di legno (una grande libreria nel salone e tutte le porte interne), dotata di aria condizionata in salone e nella camera da letto, porta blindata, infissi in legno ed un'inferriata sulla porta di accesso al giardino.
Il riscaldamento centralizzato e l'esposizione est-ovest.
Et nudo proprietario 82 anni. Contatta l'inserzionista

UnitedUnited
Viale Prassilla 23/25
00124, Roma (Roma)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 144
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 3 Locali (2 camere e un bagno)
  • Piano: Terra
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 385.000 €
  • Prezzo al mq: 3.291 €
  • Riscaldamento: Centralizzato
  • Giardino: Privato
  • Spazio Auto: No
  • Modificato il: 13/05/2026
  • Scheda: SC9653876

Stabile

  • Anno: 1935
  • Piano: Terra su 10 totali
G

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in piazza zama
00135 Roma (Roma)
Re di Roma, San Giovanni
mappa mostra l'annuncio su mappa

Metropolitana
MA
Fermata Re di Roma a 760m
circa 12/14 min a piedi
Metropolitana
MA
Fermata Ponte Lungo a 810m
circa 13/15 min a piedi

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

United

United di Roma propone in vendita questo immobile, contattali subito!