Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Pratola Serra in parco guarciariello

  • 136.000€
  • 4 locali
  • 126 mq
  • Vendesi

In vendita a Pratola Serra, proponiamo un ampio e confortevole appartamento di circa 126 mq, attualmente in fase di ristrutturazione e consegnato completamente ultimato, situato al secondo piano di uno stabile edificato nel 2006. Ledificio servito da ascensore, attualmente in fase di manutenzione.
Limmobile si compone di quattro vani principali cos distribuiti: spazioso salone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni da realizzare e personalizzare secondo le preferenze dellacquirente, oltre a un pratico ripostiglio.
Gli ampi balconi garantiscono unottima luminosit naturale agli ambienti e offrono piacevoli spazi esterni ideali per momenti di relax o per creare una piccola area verde.
Gli infissi e le porte interne sono stati recentemente installati.
Completa la propriet un comodo box auto doppio, ideale sia per ospitare due vetture sia come pratico spazio aggiuntivo per deposito.
Dal box auto, inoltre, si accede al vano scale e allascensore.
La soluzione si trova in una zona tranquilla e ben servita, rappresentando unottima opportunit abitativa o di investimento.
Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, contattaci ai numeri 0825 627176 oppure 353 3783030. Contatta l'inserzionista

AtripaldaAtripalda
Via Manfredi, 25
83042, Atripalda (Avellino)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 8959
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere con doppi servizi)
  • Piano: Ultimo Piano
  • Stato: Ottimo
  • Prezzo: 136.000 €
  • Prezzo al mq: 1.079 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Modificato il: 20/05/2026
  • Scheda: SC9657359

Stabile

  • Anno: 2006
  • Piano: 2 su 2 totali
  • Classe Energetica: n.d.

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in parco guarciariello
83039 Pratola Serra (Avellino)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Atripalda

Atripalda di Atripalda propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Pratola Serra (AV)