Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento bilocale in vendita a Noli in via sartorio 3

  • Prezzo ribassato -7%
  • € 227.000 210.000€
  • 2 locali
  • 33 mq
  • Vendesi

Bilocale ristrutturato nel cuore dei caruggi di Noli , perfetto come rifugio al mare oper affitti.
I proprietari sono motivati da un investimento imminente e hanno quindi rivisto il prezzo per favorire una rapida conclusione.
In unatmosfera sospesa nel tempo, dove ogni pietra racconta il passato di unantica Repubblica Marinara, in posizione strategica a pochissimi passi dal mare cristallino e dalle splendide spiagge, proponiamo un bilocale ristrutturato che cattura lessenza della casa ligure.
Situato al primo piano di una palazzina storica, l'alloggio accoglie i suoi ospiti in una zona giorno calda e ospitale con angolo cottura, proseguendo con una confortevole camera da letto e un bagno completo di doccia e finestra.
Il riscaldamento termo autonomo e il condominio ha appena ultimato il rifacimento totale del tetto.
Ci che rende questa proposta davvero interessante lo stupore che si prova salendo al terzo piano, dove un terrazzo condominiale regala una vista suggestiva che spazia dalle iconiche torri medievali fino al maestoso profilo del Castello di Monte Ursino.
il luogo perfetto per ammirare il borgo dall'alto in un mix unico di esclusivit, bellezza architettonica e qualit della vita che garantisce al comune di Noli un valore immobiliare costante nel tempo.
Venduta parzialmente arredata, questa propriet rappresenta una soluzione pronta all'uso per chi sogna un rifugio al mare o per chi cerca un investimento immobiliare da mettere a reddito in una localit dal forte richiamo turistico.