Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Napoli in piazza santa maria la nova 1

  • 385.000€
  • 4 locali
  • 120 mq
  • Vendesi

Nel cuore del Centro Storico di Napoli, proponiamo in vendita un affascinante appartamento depoca di circa 120 mq situato al terzo piano di uno stabile storico del 1800, senza ascensore.
Limmobile conserva il fascino autentico delle abitazioni napoletane storiche, con ambienti ampi e luminosi grazie alla doppia esposizione.
La soluzione composta da 4 locali, di cui 3 camere da letto, soggiorno, cucina e 2 bagni, offrendo spazi ideali sia per uso residenziale che per investimento turistico o ricettivo.
La posizione strategica, nel pieno centro storico, permette di vivere a pochi passi dai principali monumenti, universit, attivit commerciali e collegamenti pubblici della citt. Caratteristiche principali: 120 mq circa Stabile storico del 1800 Terzo piano senza ascensore 4 locali 3 camere da letto 2 bagni Doppia esposizione No posto auto Una soluzione dal grande potenziale, perfetta per chi desidera vivere latmosfera autentica di Napoli o investire in una delle zone pi richieste della citt. Contatta l'inserzionista

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: Via Santa Maria la N
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere con doppi servizi)
  • Piano: Terzo
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 385.000 €
  • Prezzo al mq: 3.208 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Modificato il: 13/05/2026
  • Scheda: SC9653929

Stabile

  • Anno: 1800
  • Piano: 3 su 4 totali
G

Contatta l'inserzionista

Eccellenze Immobiliari Srl

Eccellenze Immobiliari Srl di propone in vendita questo immobile, contattali subito!