Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita con box a Mondovì in via quadrone

  • 100.000€
  • 5 locali
  • 121 mq
  • Vendesi

Appartamento pari al nuovo investimento sicuro con redditivit immediata.
In posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento completamente ristrutturato, situato allultimo piano di una palazzina ben abitata, caratterizzato da ottima esposizione angolare e splendidi balconi panoramici.
Limmobile, rifinito con cura e in condizioni impeccabili, composto da: ingresso su luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno, tre camere da letto, bagno e due balconi panoramici che donano luminosit e ariosit agli ambienti.
Dotato di riscaldamento autonomo, rappresenta una soluzione ideale per investitori alla ricerca di un acquisto solido e redditizio.
Lappartamento infatti attualmente locato a conduttore referenziato e affidabile, garantendo una rendita immediata e continuit nel tempo.
Il contesto residenziale tranquillo, lelevata richiesta abitativa della zona e la qualit della ristrutturazione rendono questo immobile un investimento destinato a mantenere il proprio valore nel tempo.
Completano la propriet: cantina; porzione di solaio.
Possibilit di acquisto autorimessa a parte ad ? 10.000. Contatta l'inserzionista

CAMPERI IMMOBILIARECAMPERI IMMOBILIARE
Via Alessandria, 9
12084, Mondovì (Cuneo)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 1122
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 5 Locali
  • Piano: Ultimo Piano
  • Stato: Ottimo
  • Bagni: 1
  • Prezzo: 100.000 €
  • Prezzo al mq: 826 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Spazio Auto: Box singolo
  • Cantina: Si
  • Soffitta: Si
  • Modificato il: 20/05/2026
  • Scheda: SC9658198

Stabile

  • Anno: 1960
  • Piano: 2 su 2 totali
I.P.E.
105,15Kwh/m2
C

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in via quadrone
12084 Mondovì (Cuneo)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

CAMPERI IMMOBILIARE

CAMPERI IMMOBILIARE di Mondovì propone in vendita questo immobile, contattali subito!