Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Catania in via cimone 10

  • 103.000€
  • 4 locali
  • 111 mq
  • Vendesi

A Catania, in contesto tranquillo e ben servito, a soli 150 metri dalla Piazza Vicer, quindi in una zona molto richiesta, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al secondo piano di una palazzina composta da sole tre unit abitative, edificata nel 1985. La propriet, in discreto stato manutentivo, si estende su una superficie di circa 111 mq ed pensata per offrire ambienti comodi, funzionali e particolarmente luminosi.
Labitazione accoglie con una spaziosa zona giorno ideale per vivere momenti di relax in famiglia, affiancata da una cucina abitabile con accesso a un comodo balcone terrazzato con esposizione interna, perfetto come spazio esterno riservato.
La zona notte comprende: due camere da letto di generose dimensioni bagno pratico ripostiglio e uno stanzino La posizione al secondo piano e la doppia esposizione assicurano ottima luminosit naturale e una piacevole ventilazione durante tutta la giornata, rendendo gli ambienti ancora pi accoglienti.
Per chi desidera maggiori comodit, vi inoltre la possibilit di acquistare separatamente: garage cantina dotata di forno a pietra cortiletto privato Una soluzione abitativa ideale per chi cerca spazi ampi, tranquillit e comfort in una delle aree pi richieste di Catania. Contatta l'inserzionista

Coldwell Banker Arteka GroupColdwell Banker Arteka Group
Viale Cristoforo Colombo 41
95010, Acireale (Catania)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: CBI178-2971-1210
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 4 Locali (3 camere e un bagno)
  • Piano: Secondo
  • Prezzo: 103.000 €
  • Prezzo al mq: 928 €
  • Modificato il: 15/05/2026
  • Scheda: SC9656772

Stabile

  • Anno: 1985
  • Piano: 2 su 3 totali
E

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in via cimone, 10
95121 Catania (Catania)
Carrrubella, Leonardo da Vinci, Leucatia, San Sofia
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Coldwell Banker Arteka Group

Coldwell Banker Arteka Group di Acireale propone in vendita questo immobile, contattali subito!