Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Brusson in localit extrapieraz

  • Prezzo ribassato -2%
  • € 189.000 185.000€
  • 3 locali
  • 80 mq
  • Vendesi

Bellissimo trilocale indipendente, completamente autonomo, a due passi da tutti i servizi, ottima esposizione, venduto completamente arredato.
Al piano terra troviamo la zona giorno con angolo cottura dotata di tutti gli elettrodomestici , sala e con una scala interna si arriva al piano superiore dove ci sono due luminose camere da letto e un bagno completo di vasca.
L'appartamento dotato di un impianto di riscaldamento a radiatori alimentato a gasolio e una stufa a legna, in grado di garantire un'ottima temperatura in ogni ambiente durante i mesi pi freddi.
Lo stato di conservazione buono, grazie anche al fatto che l'immobile stato sempre ben curato e mantenuto nel corso degli anni. Grazie alle sue caratteristiche, questo appartamento rappresenta un'ottima opportunit per chi desidera acquistare una casa pronta all'uso e in una delle zone pi belle e ricercate di Brusson.
Per informazioni contattaci al 0165/771919 Contatta l'inserzionista

Ital Home AostaItal Home Aosta
Corso Ivrea 45
11100, Saint-Christophe (Aosta)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 12600
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 3 Locali (2 camere e un bagno)
  • Stato: Buono
  • Prezzo: 185.000 €
  • Prezzo al mq: 2.313 €
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Spazio Auto: No
  • Modificato il: 12/05/2026
  • Scheda: SC9600775

Stabile

  • Piani Totali: 2
F

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in localit extrapieraz
11022 Brusson (Aosta)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Ital Home Aosta

Ital Home Aosta di Saint-Christophe propone in vendita questo immobile, contattali subito!

Annunci immobiliari a Brusson (AO)