Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Bologna in piazzetta carlo musi

  • 285.000€
  • 3 locali
  • 90 mq
  • Vendesi

Trilocale Trasformato in Business Ricettivo (3 Unit Indipendenti) Sei alla ricerca di un investimento immobiliare ad alta redditivit? Proponiamo in vendita un versatile appartamento al piano rialzato, situato in una zona strategica e gi sapientemente suddiviso per massimizzare la rendita locativa.
Caratteristiche Principali L'immobile, originariamente un classico trilocale, stato oggetto di una ridistribuzione intelligente degli spazi.
Attualmente suddiviso in 3 monolocali autonomi, ognuno completo di: -Angolo cottura attrezzato -Bagno privato funzionale -Arredi Sfoghi esterni: in un'unit abitativa presente un ampia terrazza di 30mq, in un altra un comodo balcone.
Cantina di pertinenza inclusa, ottima per lo stoccaggio di biancheria o forniture.
Perch sceglierlo come Investimento? Questa soluzione perfetta per chi desidera avviare o espandere unattivit di B&B o Case Vacanza.
-Modularit: La struttura permette di affittare le tre unit separatamente, triplicando le possibilit di guadagno rispetto a un affitto tradizionale.
Target: Ideale per trasferisti, turisti o professionisti che cercano privacy e indipendenza. Contatta l'inserzionista

Bologna - San DonatoBologna - San Donato
Via San Donato, 33/E
40127, Bologna (Bologna)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: 466
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 3 Locali (2 camere e 3 bagni)
  • Piano: Rialzato
  • Prezzo: 285.000 €
  • Prezzo al mq: 3.167 €
  • Riscaldamento: Centralizzato
  • Modificato il: 15/05/2026
  • Scheda: SC9655470

Stabile

  • Piano: Rialzato
G

Mappa e indirizzo

Appartamento sito in piazzetta carlo musi
40122 Bologna (Bologna)
San Donato, Pilastro
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Bologna - San Donato

Bologna - San Donato di Bologna propone in vendita questo immobile, contattali subito!