Preferiti

Sponsorizza

Stampa

Appartamento in vendita a Alessandria

  • 340.000€
  • 6 locali
  • 244 mq
  • Vendesi

ALESSANDRIA CENTRO PIAZZA GARIBALDI: In pieno centro, precisamente in Piazza Garibaldi, a due passi dalla stazione e da tutti i servizi, vi si propone alloggio di Ampia Metratura disposto su due livelli abitativi con FINITURE DI PREGIO, sito al 2 e 3 piano in una palazzina signorile munita di ascensore e composto da: Al primo livello ingresso su ampio disimpegno, salone doppio di rappresentanza, cucina abitabile, ampio studio comunicante con la sala, ripostiglio, zona lavanderia, bagno finestrato co box doccia e prima camera da letto matrimoniale.
Al piano superiore la seconda zona notte comunicante attraverso una grande scala in legno e presenti ulteriori 2 camere da letto matrimoniali, ulteriore ripostiglio e bagno finestrato con box doccia.
L'appartamento gode di un ampia luce naturale grazie alla sua tripla esposizione ed i suoi ben 5 balconi Presenti cantina e posto auto privato.
Immobile perfetto per chi cerca confort e comodit.
CLASSE "f" 135,98 kWh/m2 ?.340 MILA RIF. C46 PER INFO E VISITE CONTATTARE GIERRE IMMOBILIARE 0131218521 Contatta l'inserzionista

Eurocasa Gierre ImmobiliareEurocasa Gierre Immobiliare
Corso Acqui 83
15121, Alessandria (Alessandria)
Visualizza Telefono

INFORMAZIONI SULL'IMMOBILE

  • Riferimento: C46
  • Tipologia: Appartamento in Vendita
  • Locali: 6 Locali
  • Piano: Secondo
  • Stato: Ristrutturato
  • Bagni: 2
  • Prezzo: 340.000 €
  • Prezzo al mq: 1.393 €
  • Riscaldamento: Centralizzato
  • Cantina: Si
  • Modificato il: 14/05/2026
  • Scheda: SC9654822

Stabile

  • Piano: 2 su 5 totali
I.P.E.
135,98Kwh/m2
F

Mappa e indirizzo

15100 Alessandria (Alessandria)
mappa mostra l'annuncio su mappa

Galleria Fotografica

Contatta l'inserzionista

Eurocasa Gierre Immobiliare

Eurocasa Gierre Immobiliare di Alessandria propone in vendita questo immobile, contattali subito!