Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano

  • Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    9

    Appartamento a Milano

    • € 468.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 73 m²
      1 bagno

    vicinanze Viale Argonne
    CITTA STUDI - LOFT IL TUO LOFT CON GIARDINO IN CENTRO A MILANO AFFRETTATI!! IN PRONTA COSEGNA NUOVO LOFT IN CLASSE A NEL CUORE DI MILANO Citt Studi a 700 metri dalla fermata MM4 Piazzale Susa/Argonne...

    inserito il 18 feb 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano
  • Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    10

    Vendita Appartamento Ristrutturato a Milano

    • € 315.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 50 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    vicinanze Viale Argonne
    CITTA STUDI - LOFT IL TUO LOFT IN CENTRO A MILANO AFFRETTATI!! IN PRONTA COSEGNA NUOVO LOFT IN CLASSE A NEL CUORE DI MILANO Citt Studi a 700 metri dalla fermata MM4 Piazzale Susa/Argonne in contesto...

  • Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    Appartamento in vendita a Milano, Citt Studi
    10

    Appartamento con Giardino a Milano

    • € 525.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 81 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    vicinanze Viale Argonne

  • Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    Appartamento in vendita a Milano, Argonne
    10

    Appartamento Ristrutturato a Milano

    • € 350.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 60 m²
      1 bagno
    • 3° piano

    vicinanze Viale Argonne
    In vendita proponiamo 3 Locali mansardato di circa 60 mq posto al 3° piano all'interno di una mini palazzina. L'immobile totalmente ristrutturato cosi composto: Ingresso, soggiorno con angolo...

  • Quadrilocale in vendita a Milano
    Quadrilocale in vendita a Milano
    Quadrilocale in vendita a Milano
    3

    Vendita Appartamento a Milano

    • € 307.500
    • 4 Locali
      Vendita
    • 86 m²
      1 bagno
    • 1° piano

    vicinanze Viale Argonne
    Rif.Ag. IA062026340 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Viale Argonne 10 Milano di 85.50 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena...

    inserito il 01 mag 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano
    Negozio in vendita a Milano
    10

    Negozio a Milano

    • € 600.000
    • 2 Locali
      Vendita
    • 156 m²
      2 bagni
    • Piano
      Terra

    vicinanze Viale Argonne
    Milano zona Acquabella/Citt Studi : Prospiciente alla piazza Guardi ad angolo con via Giovanni da Milano sorge un palazzo residenziale con lessico tardo-eclettico/razionalista tipico del primo 30...

    Trilocale ristrutturato a Milano
    10

    Appartamento Ristrutturato a Milano

    • € 595.000
    • 4 Locali
      Vendita
    • 97 m²
      2 bagni
    • 1° piano

    vicinanze Viale Argonne
    In Vendita Elegante Trilocale con Doppi Servizi in Zona Citt Studi, Milano Nel cuore delliconico quartiere Citt Studi, uno dei pi vivaci e richiesti di Milano grazie alla presenza del Politecnico,...

  • Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza
    10

    Appartamento Ristrutturato a Milano

    • € 510.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 103 m²
      2 bagni
    • Piano
      Rialzato

    vicinanze Viale Argonne
    PRONTA CONSEGNA LA TUA NUOVA CASA IN CLASSE A !! Nel cuore di Milano Zona Piazzale Susa a 50 metri dalla fermata MM Piazzale Susa, in contesto storico del 1930 di poche unit abitative, nasce una...

  • Cerchi Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

    Bilocale in vendita a Milano
    10

    Appartamento a Milano

    • € 290.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 59 m²
      1 bagno
    • 2° piano

    vicinanze Viale Argonne
    BILOCALE SECONDO PIANO DA RISTRUTTURARE M4 "ARGONNE" Viale Argonne Ad.ze, Via Privata Masotto. In contesto degli anni 50 con ascensore, situato in una via tranquilla e poco trafficata, a pochi minuti...

    inserito il 05 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano
    Bilocale nuovo a Milano
    10

    Appartamento Nuovo a Milano

    • € 379.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 66 m²
      2 bagni
    • 1° piano

    vicinanze Viale Argonne
    VoglioCasa Milano- Citt Studi propone in vendita in stabile di ringhiera a circa 220m dalla M4 Susa splendido ed esclusivo bilocale completamente e finemente ristrutturato situato al primo piano con...

    inserito il 01 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano
  • Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    Appartamento in vendita in via via beato angelico 1, Milano
    6

    Appartamento a Milano

    • trattativa riservata
    • 5 Locali
      Vendita
    • 200 m²
      3 bagni

    vicinanze Viale Argonne
    Nel cuore di Città Studi, a pochi passi dalla nuova fermata M4 Argonne, proponiamo in vendita una soluzione esclusiva di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e luminosità...

    inserito il 20 apr 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano
  • Box o garage in vendita a Milano
    Box o garage in vendita a Milano
    Box o garage in vendita a Milano
    Box o garage in vendita a Milano
    Box o garage in vendita a Milano
    5

    Box a Milano

    • € 50.000 € 45.900
    • 1 Locali
      Vendita
    • 12 m²
    • Piano
      Interrato

    vicinanze Viale Argonne
    Ribassato -8% In zona residenziale ben servita Kedros Varese propone in vendita box auto interrato. L'edificio costruito negli anni '60 situato in contesto urbano tranquillo e riservato. Al box auto, di normali...

Annunci immobiliari di case e immobili in vendita a Milano (MI)

Stai cercando Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano? Su PCase.it puoi trovare diversi annunci immobiliari di Case e Immobili in vendita in Viale Argonne a Milano affini alla tua ricerca, ogni giorno tanti nuovi inserimenti e abbassamenti di prezzo da agenzie immobiliari di fiducia, costruttori esperti e privati che offrono le migliori case e immobili corredate da descrizioni complete, foto, video e mappe. Scopri com'è facile trovare subito la tua nuova casa online in vendita a Milano.