Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze

    Trilocale ristrutturato a Firenze
    10

    Appartamento Ristrutturato a Firenze

    • € 368.000 € 348.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 67 m²
      1 bagno
    • 3° piano

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Ribassato -5% Appartamento - Firenze (FI) -

    inserito il 06 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Attività commerciale in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Attività commerciale in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    6

    Attività commerciale a Firenze

    • € 100.000

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    pressi stadio, vendiamo la gestione di una pizzeria con circa 40 posti a sedere, tra interno ed esterno. ulteriori info in agenzia rif.7/0002 - (agg. 24/04/2026)

    inserito il 25 apr 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Appartamento in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    6

    Appartamento a Firenze

    • € 350.000
    • 5 Locali
      Vendita
    • 105 m²
      2 bagni

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    viale fanti, in bella palazzina con opere condominiali eseguite, vendiamo la nuda proprieta' di un appartamento di 5 vani, 105 mq circa, posto al piano secondo senza ascensore e composto da ingresso,...

    inserito il 13 feb 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    Ufficio in vendita, Firenze campo di marte-viale volta
    6

    Ufficio a Firenze

    • € 129.000
    • 42 m²
      2 bagni

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    via milazzo, in bella palazzina d'epoca, vendiamo immobile con ingresso indipendente, composto da due vani e doppi servizi. l'immobile e' stato completamente e finemente ristrutturato mantenendo le...

    inserito il 18 apr 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    Locale commerciale in vendita a Firenze, Coverciano
    10

    Locale commerciale a Firenze

    • € 215.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 85 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Via Napoleone Bonaparte, proponiamo fondo A/10 di 85 mq circa al piano terra di un complesso residenziale. Il fondo caratterizzato da doppia esposizione con doppio ingresso e composto da 3 stanze,...

  • Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    10

    Appartamento a Firenze

    • € 395.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 75 m²
      2 bagni
    • 2° piano

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Zona Coverciano, via Napoleone Bonaparte, proponiamo appartamento di circa 75 mq totali posto al secondo ed ultimo piano di un complesso residenziale costruito nel 2010 servito da ascensore....

  • Appartamento in vendita a Firenze, Coverciano
    1

    Appartamento a Firenze

    • € 387.750
    • 6 Locali
      Vendita
    • 167 m²
      1 bagno
    • 4° piano

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Data ASTA xx/xx/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione alla vendita ai sensi dell'art.571, II comma, c.p.c. Il presente annuncio volto alla promozione di...

    inserito il 13 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Appartamento con terrazzi a Firenze
    Appartamento con terrazzi a Firenze
    Appartamento con terrazzi a Firenze
    Appartamento con terrazzi a Firenze
    Appartamento con terrazzi a Firenze
    Appartamento con terrazzi a Firenze
    6

    Appartamento con Terrazzo a Firenze

    • € 387.750
    • 5 Locali
      Vendita
    • 167 m²
      1 bagno
    • 4° piano

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Rif.Ag. ILE2607-A - PROPONIAMO TRAMITE ASTA Appartamento ad uso civile abitazione di mq 167 posto al piano quarto e composto da sei vani oltre servizi ed accessori, tra cui due terrazze. Completa la...

    inserito il 28 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Cerchi Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

  • Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    Appartamento in vendita a Firenze, Campo di marte
    10

    Appartamento Ristrutturato a Firenze

    • € 265.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 46 m²
      1 bagno
    • Piano
      Rialzato

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Proponiamo in vendita interessante bilocale di circa 45 mq situato nella zona di Campo di Marte, in contesto tranquillo e ben servito. Limmobile si trova al piano terreno rialzato di una palazzina di...

    inserito il 29 apr 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    Terratetto in vendita a Firenze, Campo di marte
    10

    Appartamento con Giardino a Firenze

    • € 645.000 € 565.000
    • 6 Locali
      Vendita
    • 135 m²
      3 bagni
    • Piano
      Terra

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Ribassato -12% FIRENZE, COVERCIANO, in zona residenziale tranquilla e vicino ai servizi, vendesi elegante appartamento ristrutturato con giardino di mq.150, disposto su due livelli, con doppio ingresso al piano...

  • Appartamento in vendita a Firenze
    1

    Appartamento a Firenze

    • € 324.000
    • 6 Locali
      Vendita
    • 180 m²
      2 bagni

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    Data ASTA 28/05/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione alla vendita ai sensi dell'art.571, II comma, c.p.c. Il presente annuncio volto alla promozione di...

    inserito il 20 mar 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze
  • Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    Appartamento con giardino, Firenze coverciano
    6

    Appartamento con Giardino a Firenze coverciano

    • € 565.000
    • 5 Locali
      Vendita
    • 135 m²
      2 bagni

    vicinanze Viale Manfredo Fanti
    via dandolo, in bella palazzina inizio secolo, vendiamo appartamento disposto su 2 livelli, composto al piano terreno rialzato da ingresso, soggiorno doppio con angolo cottura ed accesso al giardino,...

    inserito il 06 mag 2026 in Case e Immobili in vendita in Viale Manfredo Fanti a Firenze

Annunci immobiliari di case e immobili in vendita a Firenze (FI)