Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone

  • Bilocale con terrazzo in via salvo d'acquisto, Cesano Boscone
    Bilocale con terrazzo in via salvo d'acquisto, Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone in via salvo d'acquisto

    • € 275.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 76 m²
      1 bagno
    • 2° piano

    In palazzo degli anni 2008, tenuto in ottime condizioni, con cortile interno e ascensore, proponiamo in Vendita trilocale su due livelli e terrazzo via Salvo D'acquisto, a due passi dal centro paese....

  • Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Quadrilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 354.000
    • 4 Locali
      Vendita
    • 120 m²
      2 bagni
    • 2° piano

    Cesano Boscone, residenza Ambrosiana, imperdibile 4 Locali in contesto riqualificato completamente a nuovo e portato in classe energetica A2, le facciate sono ventilate con isolamento in lana di...

    Trilocale in vendita a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 340.000 € 327.000
    • 3 Locali
      arredato
    • 90 m²
      2 bagni
    • 1° piano

    Ribassato -3% 3 LOC IN CENTRO STORICO: EFFICIENZA OGGI, VALORE DOMANI! TRILOCALE NEL CENTRO STORICO: EFFICIENZA OGGI, VALORE DOMANI! LEGGERE TUTTO GRAZIE! PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMATEMI DIRETTAMENTE:...

    inserito il 03 mar 2026 in Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone
    Trilocale in vendita a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 175.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 80 m²
      1 bagno
    • 2° piano

    Zona centro paese, ottima soluzione di 3 Locali posto al secondo piano senza ascensore di una piccola palazzina, internamente gode di spazi ben gestiti, soggiorno con cucina a vista e balcone,...

    Trilocale in vendita a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 290.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 100 m²
      2 bagni
    • 4° piano

    In una delle zone pi richieste di Cesano Boscone, a pochi passi dal parco Natura, imperdibile 3 Locali posto in contesto con verde condominiale e ascensore, internamente cos composto: Ingresso,...

    inserito il 22 feb 2026 in Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone
  • Quadrilocale in vendita a Cesano Boscone
    Quadrilocale in vendita a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 387.000
    • 4 Locali
      Vendita
    • 140 m²
      2 bagni
    • 2° piano

    Corsico al confine con Cesano Boscone, grande Quadrilocale ubicato in un contesto con verde condominiale, ascensore e facciate in klinker. La gestione degli spazi davvero confortevole in quanto cos...

  • Bilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    Bilocale ristrutturato a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 142.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 55 m²
      1 bagno
    • Piano
      Rialzato

    Ottimo e imperdibile 2 Locali completamente ristrutturato ubicato a pochi passi dal centro paese, punto strategico e servito ma allo stesso tempo molto tranquillo e riservato. Internamente cos...

  • Trilocale con terrazzo a Cesano Boscone
    Trilocale con terrazzo a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 355.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 104 m²
      2 bagni
    • 1° piano

    VENDITA AMPIO TRE LOCALI CON CUCINA ABITABILE E TERRAZZO, CESANO BOSCONE In contesto recente del 2008, tenuto in ottime condizioni, con cortile interno e ascensore, proponiamo in Vendita ampio...

    inserito il 08 mar 2026 in Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone
  • Cerchi Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

    Bilocale in vendita a Cesano Boscone
    10

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 145.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 46 m²
      1 bagno
    • 3° piano

    Proponiamo in vendita un accogliente appartamento 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Cesano Boscone (MI). Con una superficie di 46 mq, questo immobile offre comfort e funzionalit dotato di...

    inserito il 02 apr 2026 in Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone
    Monolocale in vendita a Cesano Boscone
    9

    Appartamento a Cesano Boscone

    • € 40.000
    • Monolocale
      Vendita
    • 40 m²
      1 bagno
    • Piano
      Interrato

    Ottimo Magazzino a pochi passi dal centro paese, palazzina riqualificata completamente con cappotto. Accesso agevole senza scale, ambiente unico con 2 finestre pi una terza finestra nel bagno. Ottimo...

  • Box/Garage 12mq in vendita a Cesano Boscone
    Box/Garage 12mq in vendita a Cesano Boscone
    Box/Garage 12mq in vendita a Cesano Boscone
    Box/Garage 12mq in vendita a Cesano Boscone
    Box/Garage 12mq in vendita a Cesano Boscone
    5

    Box a Cesano Boscone

    • € 11.000 € 10.000
    • 12 m²
    • Piano
      Terra

    Ribassato -9% In una traversa della Via Roma, in piccolo condominio, vendiamo Box auto libero subito.

    Magazzino in vendita a Cesano Boscone
    10

    Vendita Magazzino a Cesano Boscone

    • € 40.000
    • 1 Locali
      Vendita
    • 40 m²
      1 bagno
    • Piano
      Interrato

    Ottimo Magazzino (C/2) a pochi passi dal centro paese, palazzina riqualificata completamente con cappotto. Accesso agevole senza scale, ambiente unico con 2 finestre pi una terza finestra nel bagno....

Annunci immobiliari di case e immobili in vendita a Cesano Boscone (MI)

Stai cercando Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone? Su PCase.it puoi trovare diversi annunci immobiliari di Case e Immobili in vendita a Cesano Boscone affini alla tua ricerca, ogni giorno tanti nuovi inserimenti e abbassamenti di prezzo da agenzie immobiliari di fiducia, costruttori esperti e privati che offrono le migliori case e immobili corredate da descrizioni complete, foto, video e mappe. Scopri com'è facile trovare subito la tua nuova casa online in vendita a Cesano Boscone.