4.179 Appartamenti da ristrutturare in vendita

  • Quadrilocale con terrazzo a Buti
    Quadrilocale con terrazzo a Buti
    Quadrilocale con terrazzo a Buti
    Quadrilocale con terrazzo a Buti
    Quadrilocale con terrazzo a Buti
    Quadrilocale con terrazzo a Buti
    6

    Appartamento con Terrazzo a Buti

    • € 23.000 € 19.000
    • 4 Locali
      Vendita
    • 56 m²
      1 bagno
    • 1° piano

    Ribassato -17% Rif.Ag. 2278-L - BUTI Appartamento con ingresso indipendente, terrazzo e locali accessori NOSTRA ESCLUSIVA Nel caratteristico borgo collinare di Buti, a pochi passi dal centro storico e dai...

  • Abitazioni tipiche storiche in vendita a Pienza, Monticchiello
    Abitazioni tipiche storiche in vendita a Pienza, Monticchiello
    10

    Appartamento da Ristrutturare a Pienza

    • trattativa riservata
    • 40 Locali
      Vendita
    • 2500 m²
      5 bagni
    • Piano
      Terra

    Nel pittoresco borgo di Montichiello, immerso nello straordinario paesaggio della Val dOrcia, patrimonio UNESCO, sorge questo magnifico castello del 1700, una residenza unica nel suo genere, capace...

  • Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    6

    Appartamento da Ristrutturare a Carrara

    • € 68.000 € 65.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 55 m²
      1 bagno
    • 2° piano

    Ribassato -4% Rif.Ag. 1837c - Carrara zona ztl In posizione strategica e centrale, questo affascinante appartamento di tre locali si presenta come un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione nel cuore...

    inserito il 21 mar 2026
  • Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    Trilocale da ristrutturare a Carrara
    6

    Appartamento da Ristrutturare a Carrara

    • € 65.000
    • 3 Locali
      Vendita
    • 55 m²
      1 bagno
    • 2° piano

    Rif.Ag. 1837c - Carrara zona ztl In posizione strategica e centrale, questo affascinante appartamento di tre locali si presenta come un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione nel cuore...

    inserito il 05 mag 2026
  • Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    Appartamento da ristrutturare a La Spezia
    6

    Appartamento da Ristrutturare a La Spezia

    • € 300.000
    • 10 Locali
      Vendita
    • 300 m²
    • Piano
      Terra

    La Spezia, in vendita centralissimo immobile di prestigio, dimensioni generose - SP669 - A due passi da Piazza del Bastione e Piazza SantAgostino, nel tratto più raffinato di Via XX Settembre,...

    inserito il 06 mar 2026
  • Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    Appartamento da ristrutturare a Orvieto
    6

    Appartamento da Ristrutturare a Orvieto

    • € 240.000 € 200.000
    • 6 Locali
      Vendita
    • 100 m²
    • 2° piano

    Ribassato -16% Orvieto centro - Sulla rupe di Orvieto, vendiamo questo appartamento situato in una tranquilla via a due passi dal cuore della cittadina. Lappartamento ha accesso al secondo ed ultimo piano di una...

  • Appartamento da ristrutturare a Volterra
    Appartamento da ristrutturare a Volterra
    Appartamento da ristrutturare a Volterra
    Appartamento da ristrutturare a Volterra
    Appartamento da ristrutturare a Volterra
    Appartamento da ristrutturare a Volterra
    6

    Appartamento da Ristrutturare a Volterra

    • € 139.000
    • 5 Locali
      Vendita
    • 140 m²
      2 bagni
    • 1° piano

    Rif.Ag. 026c - Volterra Occasionissima! In una via principale del centro, vendesi appartamento storico con affreschi e decorazioni artistiche, di ampie dimensioni, posto al piano primo, di circa 140...

    inserito il 28 apr 2026
  • Quadrilocale con terrazzo a Poggibonsi
    Quadrilocale con terrazzo a Poggibonsi
    Quadrilocale con terrazzo a Poggibonsi
    Quadrilocale con terrazzo a Poggibonsi
    Quadrilocale con terrazzo a Poggibonsi
    5

    Appartamento con Terrazzo a Poggibonsi

    • € 240.000 € 225.000
    • 4 Locali
      Vendita
    • 90 m²
      2 bagni
    • 2° piano

    Ribassato -6% Rif.Ag. 238 - VENDESI IN ZONA SEMI CENTRALE E VICINA AI SERVIZI E MOLTO RICHIESTA abitazione completamente ristrutturata a nuovo L'appartamento viene venduto con impianti , finestre, bagni,...

  • Cerchi Appartamenti da ristrutturare in vendita ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

  • Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    Bilocale da ristrutturare, Carrara avenza
    6

    Appartamento da Ristrutturare a Carrara avenza

    • € 42.000
    • Bilocale
      Vendita
    • 42 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona avenza
    Rif.Ag. 146V - In zona comoda, ben servita e facilmente accessibile, proponiamo uninteressante opportunità immobiliare: fondo di 42 mq al piano terra, trasformabile in civile abitazione, con la...

  • Quadrilocale da ristrutturare, Voghera oriolo
    Quadrilocale da ristrutturare, Voghera oriolo
    Quadrilocale da ristrutturare, Voghera oriolo
    Quadrilocale da ristrutturare, Voghera oriolo
    4

    Appartamento da Ristrutturare a Voghera oriolo

    • € 33.525
    • 4 Locali
      Vendita
    • 202 m²
      1 bagno

    zona oriolo
    Rif.Ag. IA0520263165 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Pavia Appartamento Via Francesco Giudice 5 Oriolo-Voghera di 202 mq. oltre Autorimessa Oggetto della presente vendita sono i...