7.142 Case e Immobili in vendita a Lucca e provincia

  • Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    Terreno Industriale in vendita a Seravezza
    6

    Vendita Terreno Industriale a Seravezza

    • € 3.900.000
    • 19561 m²
      1 bagno

    Rif.Ag. R026 - A circa 3 km dal centro città e a circa 2 km dal mare, in zona già attrezzata a sostenere tali nuovi insediamenti e nelle immediate vicinanze di strade di notevole passaggio, VENDO...

  • Negozio in vendita, Massarosa bozzano
    1

    Negozio a Massarosa bozzano

    • € 160.000
    • 100 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona bozzano
    Rif.Ag. E7224S - Massarosa - Bozzano - fondo commerciale - E7224S PIANO TERRA: Bar - sala gioco carte - N° 2 sale biliardo - bagno - N° 2 ripostigli Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare...

  • Negozio in vendita, Capannori castelvecchio
    Negozio in vendita, Capannori castelvecchio
    2

    Negozio a Capannori castelvecchio

    • € 250.000
    • 250 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona castelvecchio
    Rif.Ag. AR573B - VENDESI A CASTELVECCHIO di COMPITO LOCALE COMMERCIALE Se stai cercando un negozio in una posizione strategica, questo immobile a Capannori potrebbe essere la scelta giusta per te....

  • Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    Capannone in vendita, Capannori segromigno in piano
    6

    Capannone a Capannori segromigno in piano

    • € 1.200.000
    • 15 Locali
      Vendita
    • 1600 m²

    zona segromigno in piano
    Lammari vendesi immobile commerciale ristrutturato adibito a ristorazione cosi' composto. Al piano terreno negozi al grezzo di mq. 260, piano primo uffici di mq. 315. Ristorazione composta da piano...

  • Capannone in vendita a Seravezza
    Capannone in vendita a Seravezza
    Capannone in vendita a Seravezza
    Capannone in vendita a Seravezza
    Capannone in vendita a Seravezza
    Capannone in vendita a Seravezza
    6

    Capannone a Seravezza

    • € 4.400.000
    • 8800 m²

    Rif.Ag. 248 - La superficie totale della proprietà è di 8.800 Mq. con 5746 Mq. di capannone distribuito su due piani: Piano terra di 2873 Mq. alto 6 Mt; Piano primo 2873 Mq. alto 3 Mt. Il...

  • Locale commerciale nuova, Viareggio torre del lago-marina
    Locale commerciale nuova, Viareggio torre del lago-marina
    2
    NUOVO

    Locale commerciale a Viareggio

    • € 190.000
    • 250 m²

    zona torre del lago-marina
    Rif.Ag. EMPORIO - Scopri questo straordinario locale commerciale a Viareggio, in una posizione strategica a Torre del Lago-marina. L'affascinante ambiente si estende su una superficie di 250 mq...

    inserito il 12 mag 2026
  • Capannone in vendita, Capannori san colombano
    Capannone in vendita, Capannori san colombano
    2

    Capannone a Capannori san colombano

    • € 1.275.000
    • 1734 m²
      2 bagni

    zona san colombano
    Rif.Ag. IA062026185 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Lucca Capannone ad uso artigianale Via delle Ville San Colombano-Capannori di 1734 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti...

    inserito il 21 apr 2026
  • Capannone in vendita, Porcari rughi
    Capannone in vendita, Porcari rughi
    Capannone in vendita, Porcari rughi
    3

    Vendita Capannone a Porcari rughi

    • € 210.000
    • 1885 m²
    • Piano
      Terra

    zona rughi
    Rif.Ag. IA062026160 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Lucca Capannone industriale Via Rughi 22 Rughi-Porcari di 1885 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di...

    inserito il 18 apr 2026
  • Cerchi Case e Immobili in vendita a Lucca e provincia ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

  • Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    6

    Negozio a Capannori marlia

    • € 80.000 € 68.000
    • 105 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona marlia
    Ribassato -15% Rif.Ag. 9436 - Rif. 9436 - MARLIA, FONDO COMMERCIALE IN VENDITA, ADATTO ANCHE A RISTORAZIONE - Nelle immediate vicinanze del centro di Marlia, zona industrie, vendesi fondo commerciale mq 100 c.a....

  • Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    6

    Negozio a Capannori marlia

    • € 68.000
    • 105 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona marlia
    Rif.Ag. 9620 - Rif. 9620 - MARLIA, FONDO COMMERCIALE IN VENDITA, ADATTO ANCHE A RISTORAZIONE - Nelle immediate vicinanze del centro di Marlia, zona industrie, vendesi fondo commerciale mq 100 c.a....

    inserito il 20 mar 2026
  • Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    Negozio in vendita, Capannori marlia
    6

    Negozio a Capannori marlia

    • € 80.000 € 68.000
    • 105 m²
      1 bagno

Negozio in vendita, Capannori marlia
    6

    Negozio a Capannori marlia

    • € 80.000 € 68.000
    • 105 m²
      1 bagno
    • Piano
      Terra

    zona marlia