27 Terreni agricoli in vendita a Ancona e provincia

  • Terreno Agricolo in vendita a Chiaravalle
    Terreno Agricolo in vendita a Chiaravalle
    Terreno Agricolo in vendita a Chiaravalle
    Terreno Agricolo in vendita a Chiaravalle
    4

    Terreno Agricolo a Chiaravalle in via san bernardo

    • € 28.000
    • 6000 m²

    RIF. 26_no01b - Chiaravalle (An) - Lotto di terreno agricolo coltivabile. L'area pianeggiante, con acqua e misura 6000mq, per il resto, vieni a vederlo! La posizione ottima, sfruttabile per qualsiasi...

    inserito il 21 feb 2026
  • Terreno Agricolo in vendita a Jesi
    Terreno Agricolo in vendita a Jesi
    Terreno Agricolo in vendita a Jesi
    Terreno Agricolo in vendita a Jesi
    4

    Terreno Agricolo a Jesi in via coppetella

    • € 90.000
    • 27000 m²

    Al centro della Vallesina, facilmente raggiungibile da piu' vie , terreno agricolo pianeggiante seminativo e ortaggi di complessivi 2,7 ha . Il terreno e' fronte strada, livellato per l' irrigazione...

  • Terreno Agricolo in vendita a Jesi, Spina
    Terreno Agricolo in vendita a Jesi, Spina
    Terreno Agricolo in vendita a Jesi, Spina
    3

    Terreno Agricolo a Jesi in spina 8

    • € 45.000
    • 10000 m²

    Terreno agricolo in vendita Jesi zona spina 1 ettaro pianeggiante con alcuni alberi da frutto irriguo esposizione sud, per informazioni contattare Mancini immobiliare al n 3387520751 o 0731/210993 il...

  • Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    2

    Terreno Agricolo a Poggio San Marcello in santa maria del monte

    • € 80.000

    In alta collina , fronte strada , terreno agricolo seminativo di 6,5 ha. semi pianeggiante, ottima esposizione per vigneto , frutteto e oliveto, libero da ogni ostacolo . In posizione comoda vi e' un...

  • Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello, Coste
    7

    Terreno Agricolo a Poggio San Marcello in coste

    • € 40.000
    • 18400 m²

    In bassa collina, terreno agricolo seminativo e bosco per complessivi 17.000 mq circa esposizione sud - est. Il terreno e' facilmente raggiungibile con una strada vicinale pianeggiante, la parte...

  • Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    Terreno Agricolo in vendita a Poggio San Marcello
    9

    Terreno Agricolo a Poggio San Marcello

    • € 100.000
    • 29100 m²

    In una stupenda zona di collina a 450 mt di altezza, vista ampia fino ai Sibillini , Terreno agricolo di 2,91 ha. lieve pendenza esposizione sud , comoda strada accesso e con area edificabile lotto...

  • Terreno Agricolo in vendita a Castelbellino, Scorcelletti
    1

    Terreno Agricolo a Castelbellino in via pantiere

    • trattativa riservata
    • 11705 m²

    In localita' Scorcelletti di Castelbellino, zona pianeggiante ai margini di di area di recente costruzione, vendita di un terreno di 1.2 ha. circa ora accatastato agricolo ma con previsione di...

  • Terreno Agricolo in vendita a Cupramontana
    1

    Terreno Agricolo a Cupramontana in brecciole

    • € 80.000

    In collina sui 500 mt, terreno agricolo con lieve pendenza di complessivi 4,3 ha . seminativo con 30 piante di olivo, vigna di 7000 mq e piccolo bosco per la legna. La vigna ha ottima produzione di...

  • Cerchi Terreni agricoli in vendita a Ancona e provincia ma non hai trovato nulla di tuo interesse?
    Utilizza il nostro modulo di richiesta generica ed invia una email di richiesta alle nostra agenzie affiliate!

  • Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    Terreno Agricolo in vendita a Falconara Marittima
    6

    Vendita Terreno Agricolo a Falconara Marittima

    • € 1.800.000
    • Piano
      Terra

    FALCONARA MARITTIMA Importante appezzamento di terreno pianeggiante situato a fondovalle e costituito da più corpi perché diviso dal canale di irrigazione, per un totale complessivo di circa Ha 35....

    inserito il 21 mar 2026
  • Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    Terreno Agricolo in vendita a Genga
    7

    Terreno Agricolo a Genga

    • € 78.000
    • 11788 m²

    Genga: a pochi km dal Castello di Genga e da Valle Scappuccia, in posizione assolata e facilmente raggiungibile, vendiamo terreno agricolo che si estende su una superficie totale di circa 11.788...

  • Terreno Agricolo in vendita a Fabriano, FRAZIONI
    Terreno Agricolo in vendita a Fabriano, FRAZIONI
    2

    Vendita Terreno Agricolo a Fabriano in collamato

    • € 6.500
    • 4500 m²

    L'Immobiliare Peverini propone in vendita un terreno agricolo in fraz. Collamato in parte seminativo e in parte bosco. Ottima esposizione.

  • Terreno Agricolo in vendita a Cerreto d'Esi
    1

    Terreno Agricolo a Cerreto d'Esi in via serre

    • € 15.000 € 10.000
    • 7320 m²

    Ribassato -33% Fabriano: nelle colline tra Fabriano e Cerreto d'Esi l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita terreno agricolo di circa 7320 mq. Prezzo ? 10.000 trattabili.